Очередная благодарность сотрудникам ВДПО Алтайского края от волонтёрской организации «Добрая воля 22»
В условиях специальной военной операции необходимость всесторонней поддержки её участников осознаёт не только государство, но и неравнодушные граждане. Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российских солдат на передовой и мирных жителей новых и приграничных районов.
Не остаются в стороне и сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО, продолжая сотрудничество с волонтёрской организацией «Добрая воля 22» и благотворительным фондом «Я СМОГУ» в вопросах оказания гуманитарной помощи бойцам СВО, а также жителям ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской, Курской и Белгородской областей.
-В прифронтовой полосе постоянно требуются не только боевая техника, медикаменты и продовольствие, но и средства пожаротушения – огнетушители, противопожарные полотна, лесные противопожарные ранцы. Для отработки подобных заявок мы всегда обращаемся к добровольцам из краевого ВДПО и сразу же, по первому зову получаем всё, что требуется, - отметила организатор проекта «Добрая воля 22» Лилия Сахарова.
- Получить благодарность за свой скромный вклад в большое дело, конечно, приятно. Но гораздо важнее, чтобы наши военные и мирные жители были оснащены хотя бы первичными средствами пожаротушения. Таким образом и мы вносим свою лепту в приближение долгожданной победы,- подвел итог председатель совета Алтайского краевого отделения ВДПО Иван Рунтов.
Автор: Александр Тюрин
|
«Юные таланты за безопасность»: дошколята Смоленска зажгли на сцене ярким предновогодним фестивалем Торжественная церемония награждения участников городского фестиваля дошкольных учреждений «Юные таланты за безопасность», где ребята в возрасте от 4 до 7 лет представили творческие номера на тему пожарной безопасности — в необычном, сказочном формате с участием Бабы Яги, Кощея и даже доброй Кошечки! |
Во благо общества Подписано Соглашение между Централизованной Религиозной Организацией «Смоленская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» и Смоленским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества |
|
В этом году сотрудники Семикаракорского ВДПО установили 100 автономных пожарных извещателя За 2025 год сотрудники ВДПО Семикаракорского района Ростовской области в домах земляков установили 100 автономных пожарных извещателей. |
Занятия для студентов и представителей Движения Первых Для студентов филиала КубГУ в городе Славянске-на-Кубани и представителей «Движения Первых» проведены занятия в рамках курса предмета «Основы безопасности и защиты Родины». |


