Очередной гуманитарный конвой Иркутского РО ВДПО вернулся с Донбасса
В этот раз сотрудники ИРО ВДПО вместе с Народным фронтом привезли землякам нужные подарки в преддверии Дня защитника Отечества.
Блиндажные свечи, бензопилы, дизельные тепловые пушки, сварочный аппарат, тепловизионные монокуляры, прицелы и генераторы, медицинские рюкзаки, зимнюю тактическую одежду, лекарственные препараты и четыре автомобиля УАЗ-Патриот – передали 11-ой отдельной танковой бригаде, 120-ой арт-бригаде, воинской части №36978 и полку №1436.
Это уже второй гуманитарный конвой за 2024 год. В 2023 году ВДПО Иркутской области в составе председателей и сотрудников организации вместе с Народным фронтом совершили одиннадцать гуманитарных миссий на передовую. Благодаря проекту «Всё для Победы» с начала спецоперации бойцам Российской Армии отправили тонны гуманитарной помощи.
На сей раз в формировании гуманитарной посылки солдатам Прибайкалья приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Слюдянского района Алексей Щульц, а также неравнодушные жители области.
Один из автомобилей привезли лично для земляка Вячеслава с позывным «Зима». На днях он во второй раз сбил беспилотник «Vampire», который на языке военных прозвали Бабой Ягой.
- Три дня он кошмарил нас, пролетал, скидывал боеприпасы. С ним тяжело бороться, летает в основном ночью, бесшумно. Но на третьи стуки мне все-таки удалось подкараулить его и сбить из стрелкового оружия, - рассказал Вячеслав.
За боевые заслуги «Зима» представлен к награде и получил в дар от Народного фронта и Губернатора Иркутской области УАЗ-Патриот. Машина служит для выполнения боевых и мирных задач, помогает обеспечивать ежедневную жизнедеятельность подразделений.
Директор АНО «НИИ ВДПО Сибири и Дальнего Востока», сопредседатель регионального штаба Народного фронта Сергей Апанович и сотрудники Иркутского ВДПО пожелали землякам здоровья победы и скорейшего возвращения домой.
Автор: Юлия Панова
![]() В Ангарске выявили лучших знатоков правил пожарной безопасности Иркутской области 28 февраля прошло масштабное межведомственное мероприятие - очный этап региональной тематической игры по пожарной безопасности «Безопасность – это важно!». |
Награждение финалистов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина На базе Коми республиканского отделения ВДПО состоялось награждение финалистов Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина». |
![]() В Курске прошел форум «Кадетство - выбор молодых!» В форуме приняли участие учащиеся 5-11-х классов из 25 команд из школ города. |
![]() Её величество Математика и Пожарная безопасность 17 февраля в МБОУ "СОШ №1 им. М. А. Бухтуева" г. Кызыла проведена математическая квест-игра среди учащихся образовательных учреждений г. Кызыла. |