Главная страница Новости Огненное приключение: как рязанских школьников учили быть героями своей безопасности
Огненное приключение: как рязанских школьников учили быть героями своей безопасности
12.09.2025 Рязанская область
11 сентября работники Рязанского городского отделения ВДПО провели для учащихся начальных классов не обычный урок, а настоящее приключение в мире пожарной безопасности.
Знать правила обращения с огнем — значит быть сильным и умным. Именно поэтому в образовательных учреждениях Рязани уделяют особое внимание тому, чтобы эти знания были не скучной теорией, а увлекательным и жизненно важным знанием.
Путешествие в страну безопасности началось со сказки! Ребята с большим интересом посмотрели поучительную историю про Машу и Витю, созданную Ресурсным центром и Рязанским ВДПО. Интерактивные загадки были прямо в сюжете сказки, что сделало просмотр особенно увлекательным: герои обращались к зрителям за помощью, а дети хором подсказывали верные ответы, становясь полноправными участниками действия.
Однако самый большой восторг вызвала практическая часть. Специалисты ВДПО не только рассказали, какие бывают огнетушители и для чего каждый из них нужен, но и показали их в действии! Детям представилась уникальная возможность под чутким руководством профессионалов самостоятельно привести в действие настоящий огнетушитель и почувствовать себя настоящими пожарными, готовыми победить огонь.
Этот урок стал ярким событием для всех. Учащиеся получили незабываемые впечатления и бесценные знания, которые, без сомнения, помогут им в критической ситуации. Педагоги также отметили, что узнали много полезного и наглядно увидели, как можно эффективно и интересно проводить занятия по безопасности.
В конце мероприятия радостные и воодушевленные ученики и учителя дружно поблагодарили гостей из ВДПО. Эти эмоции и благодарность — лучшая оценка работы добровольцев, которые не просто учат правилам, а зажигают в детях искру ответственности и уверенности в своих силах.
Важно помнить: такие уроки — это не просто мероприятие, это вклад в безопасное будущее наших детей!
Автор: Юрий Панченко
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Инструктор ВДПО г. Палласовка посетила д/с «Колокольчик» и провела профилактическое мероприятие В рамках месячника пожарной безопасности, инструктор Палласовского участка Волгоградского отделения ВДПО, Алмагуль Жумаева, заглянула в гости к воспитанникам детского сада "Колокольчик". |
В Ставропольском крае продолжают обучать детей правилам пожарной безопасности В рамках масштабной акции «Месячник безопасности» сотрудники Ставропольского краевого отделения ВДПО проводят работу по профилактике пожаров среди подрастающего поколения. |
|
Гражданский долг и профессиональное призвание: сотрудники ВДПО Ставрополья на выборах Коллектив Ставропольского краевого отделения ВДПО принял активное участие в выборах в Государственную Думу |
Всероссийский месячник пожарной безопасности: школьники Хабаровска изучают правила поведения при пожаре 9 сентября 2025 года, продолжая серию мероприятий Всероссийского месячника пожарной безопасности, специалисты ВДПО и МЧС России посетили школу № 15 им. Пяти Героев Советского Союза. |





