Омское отделение ВДПО организовало интеллектуально-познавательную игру по правил пожарной безопасности и первой помощи
Учащиеся 7-х классов СОШ № 36 г. Омска приняли участие в интеллектуальной познавательной игре по знанию правил пожарной безопасности и первой помощи. Организаторы мероприятия - Омское отделение ВДПО и БУ ПСС Омской области, стремились не только проверить уровень знаний участников, а также рассказать им еще о чем-то неизвестном, заинтересовать и замотивировать к изучению пожарного дела, правил пожарной безопасности и первой помощи.
На игровом поле для команд было представлено 16 окон, каждое из которых содержало вопрос или задание.
При прохождении испытаний в разделе «Это должен знать каждый», ученики повторили номера телефонов служб спасения, определили какие огнетушители им представлены, какие классы возгорания ими можно тушить, навели «ревизию в аптечке», убрав лишние медикаменты, по описанию определили венозное кровотечение от артериального, самостоятельно сделали перевязку.
В разделе «Опасные или Безопасные цифры» участники на время потренировались в одевании экипировки пожарного, узнали, что обозначают цифры на знаках пожарной безопасности, правильный алгоритм при реанимационных действиях, и на какое время допускается наложение жгута при артериальном кровотечении.
Раздел «Что, если бы…» содержал вопросы о необходимых действиях в различных экстренных ситуациях. И надо отметить, команды дали хорошие развернутые ответы, что делать, если у друга перелом голени или на человеке загорелась одежда, и даже рассказали о приеме Геймлиха, при попадании инородного тела в дыхательные пути.
Объяснить предназначение предмета и принцип его действия - это задание раздела «Что в коробке?».
В ходе игры участники игры продемонстрировали хорошие знания в области пожарной безопасности и первой помощи, а также пополнили свой багаж знаний новой полезной информацией и приобрели необходимые навыки.
Автор: Лидия Артищева
|
ВДПО Республики Алтай подписало соглашение о сотрудничестве с Горноалтайская епархия Русской Православной Церкви Между ВДПО Республики Алтай и Религиозной организацией «Горноалтайская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» было подписано Соглашение о сотрудничестве. |
Белгородское региональное отделение ВДПО проводит инструктаж по пожарной безопасности на избирательных участках В тексте памятки перечень обязательных к исполнению мер пожарной безопасности в помещениях, задействованных для проведения выборов. |
|
«Осторожно огонь!» - Новочебоксарский клуб добровольных пожарных, спасателей и волонтеров провели обучающее занятие с малышами Для того чтобы ребята лучше запомнили жизненно необходимую информацию по безопасности, с малышами провели конкурсы и викторину «Осторожно огонь!». |
Специалисты Дмитровского отделения ВДПО провели инструктаж по пожарной безопасности в больнице села Рогачево |





