Открытие экспозиции пожарной безопасности Коми республиканского отделения ВДПО
На базе Пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Республике Коми открылся уголок Коми республиканского отделения ВДПО. Открытие уголка приурочено к 67-летию образования Коми республиканского отделения ВДПО. Основная цель открытия экспозиции – противопожарная пропаганда, обучение населения мерам пожарной безопасности, повышение эффективности работы с населением и имиджа ВДПО.
Ежегодно выставку посещают свыше пяти тысяч человек: учащиеся школ, учебных заведений, студенты ВУЗов, дети из дошкольного учреждений, из лагерей отдыха и летних площадок, учителя, воспитатели и другие. На выставке-экспозиции ВДПО сотрудники музея будут знакомить слушателей с активной и всесторонней работой добровольного пожарного общества в республике. Особым вниманием посетителей пользуется информация о деятельности добровольных пожарных дружин и возможностях стать добровольным пожарным.
В музее гости могут ознакомиться с современным оборудованием и пожарным инвентарем, которые используются специалистами Общества. Кроме того, в застекленных витринах представлены буклеты, памятки и альбомы с информацией об истории создания и деятельности отделения, а также о ветеранах.
Экспозиция ВДПО будет большим подспорьем для популяризации профессии пожарных среди детей и молодёжи, а также пожарного добровольчества.
Московское областное отделение ВДПО приняло участие в областных тактико-специальных учениях по тушению природных пожаров и защите населенных пунктов В конце апреля на территории Богородского городского округа состоялись масштабных областные тактико-специальные учения по тушению природных пожаров и защите населенных пунктов. |
Инструктаж по пожарной безопасности в образовательных учреждениях Горно-Алтайска Л.Е. Кулаевой проведены инструктажи по пожарной безопасности с преподавательским составом образовательных организаций города. |
![]() Кемеровское региональное отделение ВДПО наградило медалью генерал-майора ГУ МЧС по Кемеровской области Председатель совета Кемеровского регионального отделения ВДПО Павел Васильевич Савин выразил благодарность генерал-майору внутренней службы Алексею Ювенальевичу Шульгину за развитие пожарной безопасности региона. |
![]() В Омске состоялся автопробег, посвященный Дню пожарной охраны 30 апреля, в профессиональный День пожарной охраны, Омское отделение ВДПО стало участником автопробега и показа техники и оборудования пожаротушения. |