01 112
Главная страница Новости Первенство ПКО ВДПО по пожарно-спасательному спорту

Первенство ПКО ВДПО по пожарно-спасательному спорту

20.02.2019 Приморский край

17 февраля 2019 года состоялось первенство ПКО «ВДПО» по пожарно-спасательному спорту среди команд юных пожарных Приморского края, посвященное Дню защитника Отечества и 370 летию пожарной охраны России, организованное Приморским краевым отделением «ВДПО». Соревнования прошли в спортивном комплексе Дальневосточной пожарно-спасательной академии – филиала Санкт-Петербургского университете ГПС МЧС России о. Русский г. Владивосток.

Спортивный зал Академии собрал  80 участников из различных уголков Приморского края: Находки, Артёма, Большого Камня, Уссурийска, Партизанска, Владивостока, Надеждинского района. Возраст участников составил от 7 до 18 лет.

С торжественными речами и поздравлениями открыли мероприятие главный судья соревнований – судья Всероссийской категории Андрей Акимов и председатель Приморского краевого отделения ВДПО Варвара Северинова. Они пожелали успехов и достижения новых рекордов спортсменам.

За один день участникам спортивного мероприятия предстояло проявить себя в преодолении полосы препятствий и в подъёме по штурмовой лестнице. Юные пожарные состязались упорно и достойно, продемонстрировав высокие результаты членам судейской коллегии.

По итогам дисциплины полоса препятствий среди девушек:

В подготовительной группе блестящие результаты продемонстрировала Виктория Макеева (первое место), второе место завоевала Анастасия Мельник, на третьем месте оказалась Анастасия Коломеец .

В младшей группе лучшей оказалась Лариса Сибирякова (первое место), второе место завоевала Татьяна Богданова, третье место – Диана Осинцева.

В средней группе первые призовые места завоевали Яна Грулёва, Яна Юзвенко и София Каротыгина.

Три первых места в старшей группе завоевали Наталья Петрова, Елизавета Таргунакова и Надежда Степачкина.

Среди юношей в полосе препятствий лучшими стали:

В подготовительной группе первое место – Тимур Крамор, второе место – Станислав Аминев, третье место – Артём Новосёлов.

В младшей группе первое место у Ярослава Ефанова, второе место у Германа Кондрина, третье место у Кайрата Айбекуулу.

В средней группе первое место взял Данил Чучуев, второе место присуждено Денису Фёдорову, третье место присуждено Макару Завьялову.

В старшей группе победил Артём Уткин, вторым победителем стал Евгений Гарбуз, третье место по праву досталось Эрику Кириенко.

В дисциплине «Подъём по штурмовой лестнице» среди девушек места распределились следующим образом:

В подготовительной группе: лидером стала Анастасия Мельник, второе призовое место досталось Виктории Макеевой, третье почётное место Виолетте Савинковой.

В младшей группе лавры победителя достались Ларисе Сибиряковой. На втором месте оказалась Татьяна Богданова. Третье место присудили Юлиане Баевой.

В средней группе первое место завоевала Альбина Воробьева, второе – Елизавета Булгарова, третье – Яна Грулёва.

В старшей группе главная победа оказалась в руках у Натальи Петровой, второе место присуждено Елизавете Таргунаковой и третье призовое место - Надежде Степачкиной.

В юношеских сборных:

В подготовительной группе трофей завоевал Даниил Плеханов, второе место – Тимур Крамор, третье призовое место – Роман Клопота.

В младшей группе лучшим из лучших стал Савелий Виноградов, второе место – Герман Кодрин, третье почётное место у Кайрата Айбекуулу.

В средней группе безусловным победителем стал Павел Клюшин, второе место присуждено Владиславу Семёнову, третье призовое место – Данилу Чучуеву.

В старшей группе жюри присудило призовое место Артёму Уткину, второе место – Ярославу Фомину, третье место – Кириллу Володину.

По итогам соревнований в командном зачёте лидерами стала команда добровольных юных пожарных города Владивостока (2-й Отряд Федеральной противопожарной службы), второе место завоевала команда добровольных юных пожарных города Уссурийска (7-й Отряд Федеральной противопожарной службы), третье – команда добровольных юных пожарных города Находка (1-й Отряд Федеральной противопожарной службы).

В конце соревнований была проведена церемония награждения, во время которой председатель Приморского краевого отделения «ВДПО» Варвара Северинова от имени ПКО «ВДПО» наградила победителей медалями, грамотами и ценными подарками. Всех членов команд подготовительной группы от имени ПКО «ВДПО» Варвара Северинова наградила грамотами и ценным (сладкими) подарками.