Петродворцовое ВДПО провело мероприятие по пожарной безопасности в порту «Бронка»
В текущем месяце специалист СОД Петродворцового ВДПО, совместно с сотрудниками Петродворцового управления МЧС России участвовали в мероприятии противопожарной направленности с персоналом порта «Бронка». Проговорили номера вызова экстренных служб, рассказали о правильных действиях во время чрезвычайных ситуаций, разъяснили порядок размещения планов эвакуации в организации, структуре плана, графических и текстовых элементах. Рассказали об эвакуационных мероприятиях в случае возникновения пожара, продемонстрирован видеоролик на данную тему «Действия должностных лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности» с информационного портала – вдпо. рф.
После просмотра видео сотрудникам порта «Бронка» представлены для наглядного просмотра - пожарные извещатели, знаки пожарной безопасности, огнетушители, спасатели рассказали о разновидностях и принципах действия средств пожарной безопасности.
Участникам мероприятия напомнили о личной ответственности за соблюдение установленного противопожарного режима, умении пользоваться первичными средствами пожаротушения и знании порядка и путей эвакуации на случай пожара.
Порт «Бронка» - единственный морской перегрузочный комплекс с глубоководным терминалом в порту Санкт-Петербурга, расположен на южном побережье Финского залива. Глубина подходного канала и акватории позволяет принимать сверхбольшие суда. Порт многофункционален, имеет новейшее оборудование для разгрузки и погрузки, современные склады для хранения контейнеров, перевалка грузов на железнодорожный, автомобильный, морской и речной транспорт. Соблюдение требований пожарной безопасности обязательная мера профилактики чрезвычайных ситуаций.
Спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту Чувашской Республики В Чебоксарах стартовали спортивные соревнования Чемпионата и Первенства Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии по пожарно-спасательному спорту. |
Адыгейское республиканское отделение ВДПО провело сход граждан в ст. Ханской Майкопского района В МБУК СДК ст. Ханской Майкопского района состоялся сход граждан поселения на тему: «Открытый огонь, сжигание мусора, пожарная безопасность». |
В Республике Алтай подведены итоги республиканского этапа «Неопалимая Купина» |
![]() В городской гимназии №1 Усть-Илимска прошел открытый урок на тему: «Пал травы – это страшно!» Главной целью встречи было развенчание мифа о пользе весеннего пала. |