Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Послание к Государственному Совету Чувашской Республики

Послание к Государственному Совету Чувашской Республики

26.01.2023 Республика Чувашия

25 января 2023 года Глава Чувашии Олег Николаев обратился с Посланием к Государственному Совету Чувашской Республики. В нем приняла участие и председатель совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева. Олег Алексеевич затронул вопросы всех отраслей. Среди прочих в Послании прозвучали слова о безопасности.

"Пожарная безопасность - важнейший вопрос для всех: как для взрослых, так и для детей. В текущем году мы также продолжим проводить уроки пожарной безопасности. В год Счастливого детства мы будем более активнее посещать образовательные учреждения и напоминать и малышам, и более взрослым детям о безопасности. В 2023 году будут проводиться рейды, в том числе и в многодетные семьи. В план работы ВДПО включены и акции «Пожарный извещатель - в каждый дом, в каждую квартиру», «Пожарный извещатель - ветерану ВОВ», «Поменяй сигарету на вкусную конфету», «Мои безопасные каникулы», «Луч добра», «Сохрани жизнь себе и детям», в ходе которых инструкторы ВДПО будут организовывать в течение года различные профилактические мероприятия. Некоторые из акций были уже проведены в январе месяце. В текущем году в рамках акции "Пожарный извещатель - в каждый дом, в каждую квартиру" автономными средствами были обеспечены семьи, проживающие в Порецком районе. В ближайшее время благотворительную акцию подхватят и инструкторы других районов Чувашской Республики. В план работы ВДПО Чувашии включены и конкурсы противопожарной тематики как для детей, так и для взрослых. Положения конкурсов распространены среди населения. Также с условиями конкурсов можно ознакомиться на сайте ВДПО Чувашской Республики", - прокомментировала Послание Светлана Леонидовна.


Автор: © Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Истринское ВДПО планирует увеличить количество профилактических мероприятий с детьми в новом 2023 году!30.01.2023, регион: Московская область
Истринское ВДПО планирует увеличить количество профилактических мероприятий с детьми в новом 2023 году!

Специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактическое мероприятие для учащихся Снегиревской школы городского округа Истра.

Сотрудники ВДПО напомнили курганцам правила пожарной безопасности20.01.2023, регион: Курганская область
Сотрудники ВДПО напомнили курганцам правила пожарной безопасности

Сотрудники Курганского областного отделения ВДПО отправились в места проведения крещенских купаний.

В Волгограде почтили память защитников города-героя.01.02.2023, регион: Волгоград
В Волгограде почтили память защитников города-героя.

80 лет назад, 2 февраля 1943 года, победой Советской армии завершилась Сталинградская битва, ставшая самым грандиозным сражением Великой Отечественной войны.

Награждение победителя конкурса «Неопалимая купина» за 2022 год26.01.2023, регион: Приморский край
Награждение победителя конкурса «Неопалимая купина» за 2022 год

В актовом зале Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Лесозаводска председатель совета местного отделения ВДПО Прибак Сергей Иванович наградил воспитанницу детского центра Ершову Надежду.