Повторяем правила пожарной безопасности!
В рамках «Месячника пожарной безопасности» сотрудники Новодвинского городского отделения ВДПО провели интересные занятия для детей и подростков из разных образовательных учреждений.
С воспитанниками детского сада № 17 поговорили о правилах пожарной безопасности в стихах. После летних каникул дошкольники с удовольствием вспомнили и повторили эти важные правила.
Ученики вторых классов из средней общеобразовательной школы № 2 имени В. И. Захарова научились пользоваться огнетушителями. Сначала им рассказали о разных типах огнетушителей, их устройстве и назначении. Затем каждый желающий мог попробовать потушить условный пожар.
Такие занятия понравились не только детям, но и взрослым, которые пришли вместе с ними. Все активно участвовали в учебном процессе.
Автор: Ян Галашев
![]() Противопожарные беседы с педагогами ДДТ «Ораниенбаум» В Доме детского творчества «Ораниенбаум» города Ломоносов прошло важное мероприятие, направленное на повышение уровня пожарной безопасности. |
Торжественное открытие выставки «Пожарное добровольчество: история и современность» В честь 150-летнего юбилея Смоленского пожарного общества, Смоленское областное отделение ВДПО открыло экспозицию «Пожарное добровольчество: история и современность» в музее пожарной охраны. |
![]() Рязанское отделение ВДПО передало пожарное оборудование ДПК Желанновского сельского поселения Рязанское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) передало в безвозмездное пользование пожарную колонку (КПА) для Добровольной пожарной команды (ДПК) Желанновского сельского поселения Шацкого района Рязанской области. |
![]() Подготовка к отопительному сезону: усиление профилактической работы В Черемисиновском районе сотрудники Щигровского местного отделения проводят инструктажи с жителями многоквартирных домов, а также осматривают вентканалы в квартирах. |