Главная страница Новости Пожарная безопасность без границ: как не стать жертвой современных трендов
Пожарная безопасность без границ: как не стать жертвой современных трендов
29.10.2025 Республика Саха (Якутия)
24 октября 2025 года прошло профилактическое мероприятие в Северо-Восточном федеральном университете имени М. К. Аммосова. Инструкторы Якутского республиканского отделения ВДПО провели встречу со студентами кафедры социально-культурного сервиса и туризма.
Основная тема занятия — пожарная безопасность в местах отдыха и гостеприимства. Участники мероприятия узнали о ключевых требованиях безопасности на объектах массового скопления людей, освоили навыки оказания первой помощи при отравлении дымом, изучили правила эвакуации из здания и правила эксплуатации первичных средств пожаротушения.
Практическая часть мероприятия включала повторение номеров экстренных служб и отработку алгоритмов действий при возникновении пожара. Знания оказались полезными не только для студентов, но и для преподавателей, присутствовавших на встрече.
Завершилось мероприятие показом презентации о героических подвигах пожарных в годы Великой Отечественной войны, что позволило участникам лучше понять важность соблюдения правил пожарной безопасности и роль специалистов в этой сфере.
Автор: Пресс-служба Якутского республиканского отделения ВДПО
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Оперативное реагирование: добровольцы ДПК «Селезни» ликвидировали возгорание сухой травы 27 октября в 17:39 дежурному ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» поступил сигнал о возгорании сухой травы. |
Преподаватели ОБЖ Республики Коми оттачивают навыки пожаротушения на базе Коми ВДПО На базе Коми республиканского отделения ВДПО проведено практическое занятие для преподавателей-организаторов ОБЗР Республики Коми по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации. |
|
Два месяца пожарной грамотности: ВДПО участвует в проведении цикла уроков для хабаровских школьников Хабаровское краевое отделение ВДПО принимает участие в серии открытых уроков по пожарной безопасности, которая стартовала в МБОУ СОШ № 43 в сентябре и продолжается в октябре 2025 года. |
В Тюмени прошла акция добра и безопасности для старшего поколения В Тюмени состоялась масштабная благотворительная акция, направленная на поддержку и безопасность людей старшего поколения. |




