Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарные добровольцы из Иркутска оказали гуманитарную помощь эвакуированным жителям ДНР и ЛНР

Пожарные добровольцы из Иркутска оказали гуманитарную помощь эвакуированным жителям ДНР и ЛНР

28.02.2022 Иркутск

В субботу, 26 февраля, Иркутское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и научно-исследовательский институт «Всероссийского добровольного пожарного общества» Сибири и Дальнего Востока приобрели и доставили в пункт сбора гуманитарной помощи, организованный Народным фронтом, средства первой необходимости для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«Средства первой необходимости - памперсы, сухое детское питание, соки, тёплые одеяла, полотенца - все это сегодня было передано в приёмный пункт ОНФ в Иркутской области, чтобы затем отправиться в пункты временного размещения вместе с грузом Российского Красного креста», - пояснил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Иркутской области, директор научно-исследовательского института "Всероссийского добровольного пожарного общества" Сибири и Дальнего Востока Сергей Апанович.

В Иркутске гуманитарную помощь принимают с 24 февраля. Первыми к акции подключились глава региона Игорь Кобзев и спикер областного парламента Александр Ведерников. В городе гуманитарную помощь принимают в трех пунктах Красного креста, а также в городе Нижнеудинске и Усолье-Сибирском. Сбор финансовой помощи для беженцев координирует руководитель отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в Иркутской области Яков Миндрулёв.


Автор: Юлия Панова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники Ломоносовского местного отделения ВДПО провели занятие «Профессия пожарного»25.02.2022, регион: Ленинградская область
Работники Ломоносовского местного отделения ВДПО провели занятие «Профессия пожарного»

Работники Ломоносовского местного отделения ВДПО Ленобласти совместно с инструктором по профилактике провели занятия с детьми старших групп детского сада № 10 поселка Новоселье Ломоносовского района на тему «Профессия пожарного».

В Истринском районе МО установили автономные пожарные извещатели в домах многодетных и социально незащищенные семей28.02.2022, регион: Московская область
В Истринском районе МО установили автономные пожарные извещатели в домах многодетных и социально незащищенные семей

Работники ДПК Петропавловского с.п. провели встречу школьников с ветераном боевых действий в Афганистане22.02.2022, регион: Воронежская область
Работники ДПК Петропавловского с.п. провели встречу школьников с ветераном боевых действий в Афганистане

В преддверии Дня защитника Отечества в Петропавловском районе Воронежской области силами работников ДПК Петропавловского сельского поселения были организованы тематические мероприятия для детей и подростков.

Тамбовское отделение ВДПО и ДЮП в Центре образования имени Героя Советского Союза Н. А. Кузнецова провели занятие по пожарной безопасности28.02.2022, регион: Тамбовская область
Тамбовское отделение ВДПО и ДЮП в Центре образования имени Героя Советского Союза Н. А. Кузнецова провели занятие по пожарной безопасности

Увлекательное и полезное мероприятие по пожарной безопасности провели представители Тамбовского областного отделения ВДПО и юные пожарные для учащихся Центра образования № 13 имени Героя Советского Союза Н. А. Кузнецова города Тамбова.