Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарные добровольцы в действии. Итоги работы добровольных пожарных Архангельской области за январь-апрель 2026 года

Пожарные добровольцы в действии. Итоги работы добровольных пожарных Архангельской области за январь-апрель 2026 года

06.05.2026 Архангельская область

За январь - апрель 2026 года добровольные пожарные общественных учреждений Архангельской области выезжали по тревоге 71 раз, в том числе, только за апрель – 32 выезда. Из общего количества выездов – 55 раз огнеборцы выезжали на тушение пожаров и 16 выездов по ложным сообщениям и проверкам мест пожаров.

Практически половина выездов в апреле текущего года была связана с загораниями сухой травы и мусора на открытой местности.

В большинстве случаях добровольцы работали плечом к плечу с профессиональными пожарными Архангельского области.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Единая семья огнеборцев: в Казани прошёл торжественный митинг в честь Дня пожарной охраны07.05.2026, регион: Республика Татарстан
Единая семья огнеборцев: в Казани прошёл торжественный митинг в честь Дня пожарной охраны

День пожарной охраны является одним из наиболее чтимых праздников в Татарстанском республиканском отделении ВДПО, поскольку мы считаем себя неотъемлемой частью единой пожарной семьи.

Превентивные меры перед началом дачного сезона12.05.2026, регион: Алтайский край
Превентивные меры перед началом дачного сезона

Профилактический рейд по садоводческим товариществам провели сотрудники ВДПО Алтайского края, напоминая всем о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

«Молодежь Прибайкалья против пожаров!»: в Тайшете прошла масштабная обучающая акция06.05.2026, регион: Иркутская область
«Молодежь Прибайкалья против пожаров!»: в Тайшете прошла масштабная обучающая акция

Её цель заключалась в привлечении внимания к проблеме природных и бытовых возгораний, а также в обучении детей и взрослых правилам первой помощи и грамотному обращению с первичными средствами пожаротушения.

Сотрудники ВДПО Республики Алтай награждены медалями МЧС России05.05.2026, регион: Республика Алтай
Сотрудники ВДПО Республики Алтай награждены медалями МЧС России

На протяжении многих лет ВДПО Республики Алтай оказывает серьезную поддержку в обеспечении пожарной безопасности в республике.