ВДПО проводит работу по установке АПИ
С инициативой установки пожарных извещателей выступил Вячеслав Федосеенко, начальник Главного Управления МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы, на заседании Общественного совета при Главном управлении МЧС.
Ангарское городское отделение ВДПО поддержало инициативу, и 21 ноября осуществило установку дымовых пожарных извещателей c GSM модулем, представленных Центром помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в многодетных семьях поселка Мегет.
В каждом доме сотрудники ВДПО провели подробный инструктаж по использованию АПИ, а также по соблюдению требований пожарной безопасности в жилых помещениях. В случае задымления сигнал о пожаре поступит напрямую в пожарную охрану.
Для расширения географии проекта, инициатива находится на стадии обсуждения с Правительством Иркутской области. Предусмотрено выделение бюджетных средств на оснащение и обслуживание АПИ для многодетных семей, семей с детьми-инвалидами, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей-участников СВО.
Этот проект станет необходимым шагом в обеспечении пожарной безопасности для наиболее уязвимых категорий граждан Иркутской области.
Автор: Юлия Панова
|
Торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ На базе отдыха «Галдым», расположенной в живописных окрестностях Тамбовского округа состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. |
Подведены итоги ежегодной краевой акции «Я в беду не попаду!» Ежегодная краевая акция «Я в беду не попаду!», прошедшая в Хабаровском крае с 15 сентября по 15 октября 2024 года, завершилась подведением итогов 18 ноября. |
|
Пожарная безопасность через призму профессии Помочь школьникам с определением дальнейшего пути помогает проект «Билет в будущее», в котором участвует Курское областное отделение ВДПО. |
Работа по установке пожарных извещателей 22 ноября 2024 года сотрудники ВДПО провели профилактический рейд в г. Елизово |


