Главная страница Новости Пожарный квест в барнаульском лицее № 52 прошёл увлекательно и интересно
Пожарный квест в барнаульском лицее № 52 прошёл увлекательно и интересно
29.10.2025 Алтайский край
Сотрудников Алтайского краевого отделения ВДПО и педагогов лицея № 52 им. Ф.Э. Дзержинского города Барнаула давно связывают крепкие партнёрские отношения. Именно здесь учатся члены легендарной дружины юных пожарных «Горячая десятка», которая стала серебряным призером межрегионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» 2025 года.
Учащиеся лицея – постоянные участники и победители различных творческих конкурсов, проводимых Всероссийским добровольным пожарным обществом, таких как «Человек доброй воли» и «Неопалимая купина».
24 октября на территории лицея № 52 прошло очередное пожарно-профилактическое мероприятие – пожарный квест, организованный краевым ВДПО совместно с сотрудниками 3 пожарно-спасательной части. Программа квеста состояла из пяти этапов: надевание боевой одежды пожарного, работа с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, поражение мишени водой из пожарного ствола, прокладывание рукавной линии и компьютерное тестирование. Все участники успешно справились с заданиями и по итогам мероприятия получили памятные сувениры от Алтайского краевого отделения ВДПО.
«Большой и неподдельный интерес вызвал пожарный квест среди учащихся,- отмечает инструктор социально-ориентированной деятельности Алтайского ВДПО Дарья Загарина.- Столько страсти и азарта в глазах мальчишек и девчонок! Они почувствовали себя настоящими героями-пожарными! Можно с уверенностью сказать, что эти ребята при реальном возгорании не растеряются и сумеют справиться с огнём».
Автор: Александр Тюрин
Другие новости ВДПОСмотреть все новости
|
Два месяца пожарной грамотности: ВДПО участвует в проведении цикла уроков для хабаровских школьников Хабаровское краевое отделение ВДПО принимает участие в серии открытых уроков по пожарной безопасности, которая стартовала в МБОУ СОШ № 43 в сентябре и продолжается в октябре 2025 года. |
Пожарная охрана Канаша: 100 лет на страже безопасности 100 лет мужества и отваги: яркое празднование юбилея пожарной охраны города Канаш. |
|
Огонь и память: мультимедийная выставка на муниципальном слете активистов Движения Первых 24 октября в МБОУ «Сорская СОШ № 3 с УИОП» на слете активистов Движения Первых Хакасским республиканским отделением ВДПО организована переносная мультимедийная выставка «Огонь и память. Подвиг пожарных в годы Великой Отечественной войны». |
В Вологодской области начали устанавливать автономные пожарные извещатели по проекту «Безопасный дом-2025» В регионе стартовал проект «Безопасный дом-2025» Вологодского областного отделения ВДПО, направленный на защиту жизни, здоровья и имущества вологжан. |


