Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарно-тактические учения в детской библиотеке Кронштадта

Пожарно-тактические учения в детской библиотеке Кронштадта

22.08.2024 Санкт-Петербург

20 августа в здании Библиотечно-культурного центра «Батискаф» в Кронштадте прошли пожарно-тактические учения. В них приняли участие пожарные и персонал библиотеки.

По легенде учений, в «Морской гостиной» произошло короткое замыкание. Сработала пожарная сигнализация, и сотрудники библиотеки начали эвакуироваться. Они сообщили о пожаре по телефону «101» и организовали встречу пожарных подразделений.

Прибывшие спасатели пожарно-спасательных частей №№ 46, 47, 60 и 23 приступили к эвакуации, спасению и ликвидации возгорания. Также были отработаны действия по спасению «пострадавшего», которого играл манекен.

В ходе учений личный состав пожарных подразделений отработал действия по разведке, тушению пожара, спасению людей и взаимодействию с работниками объекта.

Учения позволили проверить готовность персонала библиотеки к экстренной эвакуации посетителей и тренировку пожарно-спасательных подразделений по спасению людей и тушению пожаров. Здание библиотеки является историческим архитектурным памятником XIX столетия и находится под государственной охраной, поэтому подобные учения особенно важны.

Персонал библиотеки и пожарные подразделения успешно справились с поставленными задачами. Учения показали высокий уровень подготовки и взаимодействия всех участников.


Автор: Анастасия Мошкина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Занятия с дошколятами помогают сохранять жизнь окружающим17.08.2024, регион: Курская область
Занятия с дошколятами помогают сохранять жизнь окружающим

В Курских дошкольных образовательных организациях вопросам обучения правилам безопасности уделяется большое внимание.

Ирина Киселёва стала председателем общественного совета при Главном управлении МЧС России по Тамбовской области26.08.2024, регион: Тамбовская область
Ирина Киселёва стала председателем общественного совета при Главном управлении МЧС России по Тамбовской области

В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области прошло заседание общественного совета.

В Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось чествование Чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту 2024 года28.08.2024, регион: Ярославская область
В Главном управлении МЧС России по Ярославской области состоялось чествование Чемпионов мира по пожарно-спасательному спорту 2024 года

Из 18 спортсменов нашей сборной - три ярославны, а также их тренер Дерябин Николай Иванович, благодаря упорному труду которого наши чемпионки, добились результатов.

Подписание соглашения о сотрудничестве между ВДПО и «Движением Первых»23.08.2024, регион: Курганская область
Подписание соглашения о сотрудничестве между ВДПО и «Движением Первых»

21 августа в Курганском областном отделении ВДПО состоялось важное событие — подписание соглашения о сотрудничестве между региональным отделением ВДПО и региональным отделением «Движение Первых».