Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Председатель ВДПО Республики Алтай подарил пожарную мотопомпу детскому лагерю

Председатель ВДПО Республики Алтай подарил пожарную мотопомпу детскому лагерю

07.06.2024 Республика Алтай

Председатель совета ВДПО Республики Алтай Евгений Придубков посетил с рабочим визитом Усть-Канский район. В первый день рабочей поездки руководитель встретился с главой Усть-Канского района Рустамом Владимировичем Кокушевым и начальником Управления образования и молодежной политики Ниной Михайловной Чуйчиной. Евгений Придубков поблагодарил руководство за совместную деятельность, направленную на обеспечение пожарной безопасности района.

- ВДПО Республики Алтай выполняет техническое обслуживание, мониторинг пожарной сигнализации, техническое обслуживание первичных средств пожаротушения и многие другие работы, и эти работы проводятся на высоком уровне и в срок. И мы продолжим дальнейшее сотрудничество с вами, - поблагодарила Нина Михайловна в своем ответном слове председателя Евгения Александровича.

Во второй день поездки Евгений Придубков побывал в детском оздоровительном лагере «Эзлик». Для обеспечения пожарной безопасности лагеря, ВДПО Республики Алтай подарило пожарную мотопомпу.

- Самым эффективным средством для тушения пожаров, в связи с удаленностью лагеря, является пожарная мотопомпа, она гарантирует подачу воды к самому очагу возгорания, особенно в экстренных ситуациях, когда быстрота действий необходима, - сказала со словами благодарности директор центра детского творчества Светлана Николаевна Муйтуева.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольные пожарные Архангельской области провели практические занятия05.06.2024, регион: Архангельская область
Добровольные пожарные Архангельской области провели практические занятия

Готовность добровольных пожарных выполнить свои задачи в борьбе с пожарами и оказании помощи людям зависит от знаний и умений, отработанных на практических занятиях.

«Вы – лучшие!»: в Орле сотрудники ВДПО и МЧС России провели акцию «Мои безопасные каникулы»04.06.2024, регион: Орловская область
«Вы – лучшие!»: в Орле сотрудники ВДПО и МЧС России провели акцию «Мои безопасные каникулы»

1 июня в Детском парке г. Орла прошла социально профилактическая акция «Мои безопасные каникулы».

В Ленинградской области прошел День открытых дверей в пожарных частях 05.06.2024, регион: Ленинградская область
В Ленинградской области прошел День открытых дверей в пожарных частях

31 мая сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области, совместно с Выборгским местным отделением ВДПО ЛО провели в 53 и 52 пожарно-спасательных частях День открытых дверей.

Кронштадтские спасатели на страже безопасности детей! 07.06.2024, регион: Санкт-Петербург
Кронштадтские спасатели на страже безопасности детей!

Сотрудники ВДПО и МЧС Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга стоят на страже детской безопасности.