Президентский грант помогает реализовать проект в сфере пожарной безопасности
Проект «Вода на линию огня», направлен на профилактику пожаров, зачастую вызванных человеческим фактором: небрежностью, халатностью или незнанием правил пожарной безопасности.
Помимо оперативного реагирования добровольных пожарных на возгорания, одной из ключевых задач проекта стало обучение пожарной грамотности жителей сельских поселений, включая школьников, их родителей и воспитанников оздоровительных лагерей.
Обучение проводится в рамках профилактических мероприятий, акций и подворовых обходов с распространением наглядной агитации.
В настоящее время проходит акция «Мои безопасные каникулы», направленная на формирование культуры безопасности у детей, привитие им ответственности и бережного отношения к природе, а также на предотвращение детских шалостей с огнем и пожаров по вине человека.
Акция также призвана привлечь внимание детей и родителей к вопросам безопасности, повысить их бдительность и помочь избежать несчастных случаев, гибели людей и материального ущерба.
В рамках данной акции инструктор по противопожарной профилактике Виктория Ярушко провела занятия для более чем 600 школьников и сотрудников образовательных учреждений.
Она рассказала о требованиях пожарной безопасности, мерах по предотвращению возгораний и обучила алгоритму действий при пожаре.
Автор: Елена Солонухина
|
ВДПО и «Движение Первых» открыли сезона детского отдыха в парке «Динамо» Лето — это свобода, каникулы, приключения. И очень важно, чтобы они были безопасными. |
Специалисты ВДПО и МЧС России организовали спортивные и профилактические мероприятия для детей в летних лагерях Петродворцового района Санкт-Петербурга По итогам соревнований победила дружба, а в качестве награды ребята лично произвели подачу воды через ствол пожарного рукава пожарной автоцистерны. |
|
«Зеленый марафон- 2026» Йошкар‑Ола в восьмой раз приняла традиционный «СберПрайм Зелёный марафон» от Сбера — масштабное спортивное событие, которое уже стало неотъемлемой частью городской жизни и любимым праздником для тысяч жителей и гостей столицы Марий Эл. |
Дачный сезон без пожаров: ВДПО Якутии встречаются с местными садоводами Главная цель — предупредить возникновение лесных и дачных пожаров, повысить уровень осведомлённости населения о мерах пожарной безопасности. |



