Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактика пожарной безопасности перед проведением Крещенских богослужений.

Профилактика пожарной безопасности перед проведением Крещенских богослужений.

19.01.2023 Республика Алтай

Крещение Господне - один из главных праздников Православной Церкви, отмечаемый ежегодно 18 - 19 января. В преддверии празднования Крещения Господне, в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве с РПЦ, заместителем председателя по социально-ориентированной деятельности ВДПО Республики Алтай Кулаевой Л.Е. совместно с представителями Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Горно-Алтайску проведены инструктажи по пожарной безопасности со священнослужителями столицы Республики.

В ходе обучения священнослужители узнали о требованиях нормативных документов по вопросам пожарной безопасности для культовых учреждений, о пожароопасной обстановке на территории города. Особое внимание было уделено действиям персонала в случае возникновения пожара и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Учитывая, что популярность обряда Крещенских купаний ежегодно привлекает все большее количество участников - сотрудники ТОНД и ПР по городу Горно-Алтайску напомнили слушателям об основных правилах которые необходимо придерживаться для предотвращения несчастных случаев.


Автор: © Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса  «Лучшая дружина юных пожарных России»17.01.2023, регион: Ставропольский край
В Ставрополе состоялось награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

13 января 2023 года прошло награждение финалистов Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». Команда ДЮП «Спасатели»

Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок24.01.2023, регион: Московская область
Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок

Интересное мероприятие прошло в детском саду № 34, ребята из подготовительной группы под руководством воспитателей подготовили спектакль «Пожар в лесу»

Открытое зимнее первенство Московской области  среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту  на призы ВДПО прошло в Павловском Посаде17.01.2023, регион: Московская область
Открытое зимнее первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту на призы ВДПО прошло в Павловском Посаде

В Павловском Посаде 14 января прошло открытое зимнее первенство Московской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Ветеран пожарной охраны провел мероприятие для детей в Низинской школе24.01.2023, регион: Ленинградская область
Ветеран пожарной охраны провел мероприятие для детей в Низинской школе

Ветеран пожарной охраны, добровольный Аглотков Виктор Васильевич провел мероприятие для учащихся Низинской школы посвящённое 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.