Профилактика пожаров начинается с обучения дошколят
Инструктор ВДПО Зимовниковского района Ростовской области Наталия Деревянко провела для ребят детского сада "Семицветик" учебное занятие на тему пожарной безопасности.
Основная цель мероприятия – научить дошколят знать и соблюдать правила пожарной безопасности, а еще познакомить с профессией пожарного.
С детьми состоялась познавательная беседа, инструктор уверен, что подобные занятия значительно расширяют детский кругозор и прививают первые правила пожаробезопасного поведения.
В этот день ребята мастерили пожарную машину из бумаги. С большим старанием дети делали аппликацию. Работы получились разные, но все - аккуратные и красочные.
Ежегодно сотрудники Зимовниковского отделения ВДПО проводят более пятидесяти обучающих занятий с учащимися и дошколятами района, знакомят детей с правилами пожарной безопасности, учат грамотно действовать при обнаружении пожара и ответственно относиться к использованию электрических приборов, спичек, заботиться о собственной безопасности и безопасности окружающих.
Автор: © Елена Солонухина
|
Адыгейское ВДПО передало первичные средств пожаротушения для участников СВО Юрий Владимирович выразил слова благодарности атаману за доблесть и отвагу, защиту нашей Родины и передал теплые пожелания для бойцов ВС России. |
Урок по пожарной безопасности для первоклассников провели в Альметьевске Лучшая защита от пожара – знание и соблюдение правил пожарной безопасности. |
|
ВДПО Республики Алтай продолжает подготовку ДЮП республики к конкурсу «Лучшая дружина юных пожарных России» С началом нового учебного года началась подготовка дружин юных пожарных к конкурсу «Лучшая дружина юных пожарных России». |
В Суджанском районе прошли занятия с внештатными пожарными инструкторами и старшими населенных пунктов В Администрации Суджанского района прошел обучающий семинар с помощниками пожарных и спасателей в деле информирования населения в области пожарной безопасности. |



