Профилактика пожаров в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР
Воронежская область продолжает принимать беженцев из районов военных действий на Донбассе. Всего в пунктах временного размещения планируется поселить до 7000 человек. Люди обустраиваются в санаториях, гостиницах, пансионатах, приютах, детских оздоровительных лагерях и хостелах. Важно обеспечить им не только комфортное, но и безопасное проживание.
Сотрудники Воронежского областного отделения ВДПО проводят осмотры систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, проверяют наличие и сроки зарядки огнетушителей, делают техническое обслуживание в случае необходимости. Со взрослыми переселенцами проводятся беседы и инструктажи по пожарной безопасности, а детям объясняют правила безопасного поведения и вызова пожарной охраны в доступной игровой форме. Все поселенцы получают памятки по пожарной безопасности.
На прошедшей неделе мероприятия в ПВР с участием работников ВДПО прошли в Острогожском, Калачеевском, Ново-Усманском, Бутурлиновском и Лискинском районах Воронежской области. Работа в этом направлении будет продолжена.




Автор: Вера Веретельникова
В Приморском крае проходят Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок Тихого океана» |
![]() Завершение муниципального этапа по конкурсу детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». По 15 марта 2022 года проходил муниципальный этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», посвященный 130-летию Российского пожарного общества. |
![]() Тренировочные эвакуации прошли в школах Долинского района В Сахалинской области в начале марта 2022 года сотрудники Сахалинского областного отделения ВДПО совместно с ТО НДПР Долинского района провели учебно-тренировочные эвакуации в образовательных учреждениях: СОШ с. Стародубское, МБОУ СОШ с. Сокол, МБОУ СОШ №2 г. Долинска. |
![]() Занятие для обучающихся Курского педагогического колледжа. На базе ОБПОУ Курский педагогический колледж прошло занятие по правилам пожарной безопасности с будущими учителями начальных классов, которое провели представители Курского областного отделения ВДПО. |