Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Противопожарная встреча в мечети г. Шумерля Чувашской Республики

Противопожарная встреча в мечети г. Шумерля Чувашской Республики

25.07.2024 Республика Чувашия

В мусульманской религиозной организации, приход № 29 при Духовном Управлении Мусульман Чувашской Республики г. Шумерля, прошла важная встреча, объединившая сотрудников чрезвычайных ведомств, священнослужителей и прихожан Шумерлинского муниципального округа Чувашской Республики. Мероприятие было организовано с целью повышения осведомленности о важности соблюдения правил пожарной безопасности и профилактики пожаров.

Инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского местного отделения ВДПО Чувашии Елена Афондеркина, дознаватель ОНДиПР по г. Шумерля и Шумерлинскому муниципальному округу Руслан Виноградов, а также начальник отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Шумерля Валерий Тарасин поделились важной информацией о профилактике и предупреждении пожаров. Участники встречи ознакомились с оперативной обстановкой на территории муниципального округа, связанной с пожарами, что позволило лучше понять актуальность проблемы и необходимость принятия мер по предотвращению возгораний.

Дознаватель ОНДиПР Руслан Вячеславович подробно рассказал об административной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности, напомнив о важности соблюдения этих правил. Также были озвучены номера экстренных служб, “101” и “112”, которые необходимо использовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Особое внимание было уделено мерам безопасности в купальный сезон и запрету нахождения несовершеннолетних на водоемах без присмотра взрослых. Это подчеркивает важность комплексного подхода к обеспечению безопасности населения.

В завершение встречи гости ответили на вопросы присутствующих, касающиеся эксплуатации первичных средств пожаротушения и соблюдения норм пожарной безопасности. Для закрепления полученных знаний на открытой площадке было отработано тушение очага возгорания с помощью порошкового огнетушителя.

Такие мероприятия играют важную роль в повышении осведомленности населения о правилах пожарной безопасности и способствуют формированию ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих.


Автор: Ирина Кириллова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Экскурсия в 52 пожарно-спасательную часть Выборгского района31.07.2024, регион: Ленинградская область
Экскурсия в 52 пожарно-спасательную часть Выборгского района

Юные добровольцы Выборгского МО ВДПО ЛО раздали ребятам памятки по пожарной безопасности и напомнили номера экстренных служб.

Соревнования среди команд детских оздоровительных лагерей22.07.2024, регион: Кемеровская область
Соревнования среди команд детских оздоровительных лагерей

18 июля прошли соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта среди команд детских оздоровительных лагерей Таштагольского района, посвященных Дню создания органов Федерального государственного пожарного надзора России.

ВДПО Чувашии приняло участие в семейном фестивале «Папа Фест-2024»29.07.2024, регион: Республика Чувашия
ВДПО Чувашии приняло участие в семейном фестивале «Папа Фест-2024»

Программа фестиваля включала в себя совместные игры и конкурсы, интерактивные площадки, анимационную программу, концертную программу и розыгрыши призов от партнёров праздника.

Летний пожароопасный сезон для сотрудников пожарной охраны – «горячая пора»29.07.2024, регион: Санкт-Петербург
Летний пожароопасный сезон для сотрудников пожарной охраны – «горячая пора»

Представитель ВДПО напомнил гражданам номера вызова экстренных служб 101, 112 или 01, а также порядок действий в случае обнаружения случаев возгорания.