Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Противопожарный инструктаж священнослужителей

Противопожарный инструктаж священнослужителей

20.01.2023 Тюменская область

Во время христианских праздников церковь становится местом массового скопления людей, поэтому крайне важно обеспечить безопасное пребывание граждан в местах совершения богослужений. В процессе проведения службы используются зажженные восковые и парафиновые свечи, лампады, наполненные церковным маслом и подсвечники. Все эти предметы являются потенциальным источником возгорания.

В канун Крещения Господня инструкторский состав Тюменского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками ГКУ ТО «Противопожарная служба Тюменской области» провели профилактический инструктаж по пожарной безопасности со священнослужителями и работниками Храма Флора и Лавра. Инструктор ВДПО напомнила основные правил пожарной безопасности, познакомила присутствующих с первичными средствами пожаротушения. В ходе инструктажа, организаторы отработали со служителями Храма навыки самостоятельно, а главное - безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении пожара, принимать правильные меры по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Завершили мероприятие на улице, продемонстрировав мастер класс по тушению поддона с горящей жидкостью. Каждый желающий мог на практике отработать навыки пользования углекислотным огнетушителем.

Инструктор Тюменского ВДПО распространила памятки по пожарной безопасности среди присутствующих.


Автор: © Марина Воронцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Святочные гулянья для детей из пункта временного размещения организовали сотрудники ВДПО20.01.2023, регион: Ростовская область
Святочные гулянья для детей из пункта временного размещения организовали сотрудники ВДПО

Традиционные в эти зимние праздники народные гулянья, пляски и хороводы – подняли настроение и взрослым, и детям.

Благодарность за совместную работу17.01.2023, регион: Республика Чувашия
Благодарность за совместную работу

16 января на базе ВДПО Чувашской Республики под руководством председателя совета ВДПО Чувашии Светланы Сергеевой состоялось рабочее совещание с сотрудниками Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Владимиром Федоровым, Сергеем Кирилловым и Вероникой Волковой.

Очередная победа сборной команды Республики Татарстан25.01.2023, регион: Республика Татарстан
Очередная победа сборной команды Республики Татарстан

Очередной победой сборной команды Республики Татарстан завершился XVIII Всероссийский турнир по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан, который проходил в учебно-тренировочном манеже г. Казани.

Игры с огнем, к чему они приводят13.01.2023, регион: Ленинградская область
Игры с огнем, к чему они приводят

Плановое занятие по пожарной безопасности прошло с воспитанниками подготовительной группы “Солнышко” в детском саду № 1 города Тосно.