Противопожарный инструктаж в общежитии Шацкого агротехнологического техникума
4 сентября работники Шацкого отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Рязанской области провели противопожарный инструктаж в общежитии Шацкого агротехнологического техникума.
Инструктаж был направлен на ознакомление первокурсников с правилами пожарной безопасности. Особое внимание было уделено запретам на использование кипятильников и приготовление пищи в комнатах общежития. Студентам объяснили, что дым от пищи или сигарет может вызвать срабатывание датчиков пожарной сигнализации.
Сотрудники ВДПО и МЧС рассказали о важности соблюдения правил пожарной безопасности, объяснили, почему нельзя «играть» с огнетушителями и курить в неположенных местах. Они подчеркнули, что отказ от вредных привычек способствует снижению вероятности возникновения пожара.
В конце мероприятия студенты получили памятки с рекомендациями по пожарной безопасности. Работники ВДПО пожелали им безопасной и плодотворной учёбы.
Автор: Анастасия Русанова
![]() Фестиваль спорта в преддверии Дня знаний В канун Дня знаний в городе Тамбове прошел детский фестиваль спорта «Самокатеры». |
Награждение на лучшее поздравление с юбилеем В Центре культуры состоялась торжественная церемония награждения победителей Смоленского городского конкурса на лучшее поздравление с юбилеем «Смоленскому вольному пожарному обществу 150 лет». |
![]() Встреча с учениками филиала Сибирской школы нового поколения Специалисты Омского отделения ВДПО рассказали школьникам об автоматической пожарной сигнализации, противопожарном оборудовании школ и его назначении. |
Социальная акция МЧС России «Мы первыми приходим на помощь» Старший инструктор по оргмассовой работе Лопырева Алиса рассказала детям, что такое пожар и какие правила необходимо соблюдать, чтобы его не допустить. |