Проведение всероссийского дня правовой помощи детям
Сотрудники Приморского краевого отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» приняли участие во Всероссийской акции «День правовой помощи детям» в Центре детского творчества Фрунзенского района г. Владивостока проводимой в честь праздника Всемирного дня ребенка.
20 ноября – день подписания «Конвенции о правах ребенка», это международный правовой документ, обязывающий страны, в первую очередь родителей, различные организации, местные власти и национальные правительства обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство.
На празднике, посвященном деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире, ребят познакомили с основными законами и правилами нашей страны Конституцией Российской Федерации, Семейном Кодексе, Законе «Об образовании», Уголовном кодексе.
«Цель нашего участия в данном мероприятии это не только желание донести до ребят правила противопожарного режима, но и базовых знаний о государстве и правах человека в Российской Федерации», - пояснила председатель совета Приморского краевого отделения Северинова Варвара Алексеевна.
Дети очень внимательно, с интересом отнеслись к данному мероприятию. Они активно участвовали в обсуждении прав ребенка, узнали об ответственности до 14 лет, которую несут за них родители, о необходимости уважения личных прав других людей. Беседа оказалась познавательной и поучительной и сопровождалась показом тематических видеороликов. Было очень приятно, когда ребята поблагодарили за проведенное мероприятие.
Автор: © Лариса Белова
|
Вблизи города Новочеркасска добровольцы потушили пожар Возгорание произошло в одном из поселков, вблизи города Новочеркасска. Добровольные пожарные городского отделения ВДПО прибыли оперативно и приступили к тушению. |
С юмором о профессии пожарных! В Смоленске состоялся "противопожарный КВН-2022" Культурный центр «Заднепровье», г. Смоленска на один день стал центром противопожарного юмора! В Смоленске прошли соревнования КВН среди команд учащихся среднего и высшего образования. |
|
Инструкторы ВДПО Чувашской республики провели акцию «Поменяй сигарету на вкусную конфету» Ежегодно с 1977 года в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В 2022-м он выпал на 17 число. |
Настоятели храмов Корочанского благочиния обучены мерам пожарной безопасности Председатель совета Корочанского местного отделения ВДПО Иванов Дмитрий Иванович отметил для себя насколько серьезно и трепетно к вопросу обучения мерам пожарной безопасности священнослужителей благочиния отнесся отец Михаил - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча. |