Пусть весна будет мирной и безопасной
В пятницу, 4 марта, инспектор Черемховского районного отделения ВДПО и пожарный 11 ПСЧ 4 ПСО по г. Черемхово сержант внутренней службы Денис Устюжанин провели для учеников двух школ - № 23 и 32 города Черемхово занятия и праздничные мероприятия по проводам зимы и встрече весны.
В преддверии праздничных мероприятий с ребятами были проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения при проведении культурно-массовых мероприятий, чтобы праздник не обернулся бедой.
Дети уяснили, что на пришкольных участках традиционный ритуал по сжиганию чучела Масленицы проводить нельзя, так как территория участков небольшая, а по правилам площадка для сжигания чучела должна находиться не ближе 50 метров от зданий и сооружений. Поэтому чучело Масленицы лучше использовать как фотореквизит.
Кроме того, ребята получили новые знания в области пожарной безопасности при работе на кухне, ведь при подготовке к празднику эти правила очень актуальны. Теперь ребята знают, что делать, если загорелось масло на сковороде, если запахла электропроводка, если получил ожог, а также номера телефонов экстренных служб и алгоритм вызова пожарно-спасательных частей.
Праздничное гуляние Масленица прошло в Черемховских школах в лучших русских традициях и безопасно. Были песни, танцы, состязания, игры и много блинов, бубликов и горячего душистого чая! Мы кликали весну и просили ее быть мирной, доброй, безопасной и веселой!





Автор: Ольга Кошкина
![]() Все отделения ВДПО Иркутской области совместно с МЧС России провели обучающую акцию, приуроченную Всемирному дню гражданской обороны На днях, 1 и 2 марта, работники территориальных отделений ВДПО Иркутской областипровели в школах и детских садах своих районов занятия по истории гражданской обороны, ВДПО и пожарной безопасности. |
![]() В Твери состоялось интерактивное занятие по пожарной безопасности для учеников 8 - 11 классов В городе Тверь состоялся открытый урок по пожарной безопасности для кадетов школы № 50. |
![]() В онлайн-формате состоялось подведение итогов работы отделений ВДПО Уральского ФО за 2021 год В четверг, 3 марта, в формате zoom-конференции состоялись подведение итогов работы региональных отделений ВДПО Уральского федерального округа за 2021 год. |
![]() Сотрудники Козловского местного отделения ВДПО приняли участие в проверке ПБ мест массового пребывания людей Межведомственная комиссия проверила торговые места и прилегающую территорию на соблюдение требований пожарной безопасности. |