Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Путешествие юных пожарных в мир героизма и приключений

Путешествие юных пожарных в мир героизма и приключений

28.01.2026 Республика Саха (Якутия)

28 января 2026 года для юных пожарных ДЮП «НОРД» из МОБУ СОШ №1 ГО «Жатай» Якутским республиканским отделением ВДПО организована экскурсия по специализированной пожарно-спасательной части города Якутска.

Посещение специализированной части началось с прогулки по объекту. Гостям позволили познакомиться с оборудованием и техникой, применяемой в оперативной деятельности спасателей.
Сотрудник пожарной части провёл увлекательную лекцию о содержании работы пожарных, поясняя важность регулярных тренировок и строгих режимов дня. Ребятам предложили примерить специальную одежду, убедиться в тяжести защитного комплекта и рассмотреть различное вооружение пожарных бригад. Каждый смог посидеть в кабинах автомобилей.

После проведенной экскурсии, представители Якутского республиканского отделения ВДПО вручили тренеру и членам команды ДЮП «НОРД» благодарственные письма и памятные сувениры за успешное участие в детских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту «Призы Нового года», которые состоялись в городе Владивосток.


Автор: Пресс-служба Якутского республиканского отделения ВДПО

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Подведение итогов муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина»30.01.2026, регион: Ленинградская область
Подведение итогов муниципального этапа конкурса «Неопалимая купина»

В этом году в Тосненском районе в муниципальном этапе Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» приняли участие 267 участников из 41 образовательных учреждений района.

Итоги конкурса «Чтобы Новый год был классным, должен быть он безопасным!»30.01.2026, регион: Смоленская область
Итоги конкурса «Чтобы Новый год был классным, должен быть он безопасным!»

Подведены итоги Смоленского городского конкурса по оформлению новогоднего окна «Чтобы Новый год был классным, должен быть он безопасным!».

Учебное занятие по пожарной безопасности в школе «Перспектива» г. Краснодара23.01.2026, регион: Краснодарский край
Учебное занятие по пожарной безопасности в школе «Перспектива» г. Краснодара

21 января 2026 года в образовательной школе «Перспектива» г. Краснодара прошла встреча начальника отдела организационно-массовой работы ВДПО Краснодарского края Юлии Егоровой с учениками 2-х классов.

«Я волонтёр!», а это значит помогать, спасать и дарить добро! 02.02.2026, регион: Иркутская область
«Я волонтёр!», а это значит помогать, спасать и дарить добро!

В рамках трека «Орлёнок-Доброволец» в Ангарске прошёл муниципальный творческий мастер-класс, объединивший 12 образовательных учреждений.