Евгений Придубков провел рабочее заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Алтай
В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай состоялось заседание общественного совета, на котором подвели итоги работы за первое полугодие 2024 года и согласовали план заседаний на 2 полугодие.
С приветственным словом выступил председатель совета Евгений Придубков. Он рассказал о выполненных задачах, которые были поставлены в начале года, а также определил цели на второе полугодие.
В соответствии с повесткой заседания, представители общественности согласовали План заседаний на второе полугодие 2024 года. Заслушали доклад начальника отделения мероприятий гражданской обороны и подготовки населения ГУ МЧС России по Республике Алтай Вячеслава Копаева «Организация подготовки неработающего населения Республики Алтай и работа с подрастающим поколением».
После с докладом о популяризации мобильного приложения «МЧС России» выступил начальник отдела информационных технологий и связи ГУ МЧС России по Республике Алтай Андрей Беспалов.
В завершении обсудили ряд актуальных вопросов, касающихся работы Общественного совета, обозначили приоритетные направления деятельности.
Общественный совет призван обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, иных негосударственных некоммерческих организаций и органов публичной власти при осуществлении МЧС России функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Автор: Людмила Кулаева
|
Победитель премии «Женщины НКО» в номинации «Молодежные и детские организации» - представитель ВДПО Премия «Женщины НКО» — уникальное профессиональное событие, объединяющее женское деловое сообщество некоммерческого сектора России. |
Кунгурское отделение ВДПО провело профилактическое мероприятие «Мои Безопасные каникулы» В детском лагере досуга и отдыха «Живи ярко» при Центре дополнительного образования детей «Дар» прошло профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. |
|
В Комитете по молодёжной политике Республики Коми обсудили поддержку волонтёров В Комитете по молодёжной политике Республики Коми состоялось заседание координационного совета по поддержке добровольчества и социально ориентированных некоммерческих организаций. |
Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту Со 2 июля 2024 года на стадионе «Метар-спорт» города Челябинска проходят межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. |



