Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Работники Кемеровского регионального отделения ВДПО поздравили ГИМС МЧС России

Работники Кемеровского регионального отделения ВДПО поздравили ГИМС МЧС России

17.06.2024 Кемеровская область

Ежегодно 15 июня отмечает свой день рождения Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России, известная по аббревиатуре ГИМС.

Свою историю ГИМС, в задачу которой входит обеспечение безопасности человека на воде, контроль за маломерными судами и их эксплуатацией, надзор за базами (сооружениями) для стоянки маломерных судов, пляжами, переправами, а также охрана не только жизни людей, но и окружающей среды, ведёт с советских времён. Учреждена Государственная инспекция по маломерным судам была уже на закате истории СССР, в 1984 году, когда 15 июня вышло соответствующее Постановление Совета Министров РСФСР.

Коллектив Кемеровского регионального отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» поздравил и вручил благодарственные письма сотрудникам Центра ГИМС ГУ МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу за добросовестный труд, высокую эффективность в работе и профессионализм в честь празднования 40-й годовщины Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Забайкальское региональное отделение ВДПО поблагодарили за помощь бойцам СВО19.06.2024, регион: Забайкальский край
Забайкальское региональное отделение ВДПО поблагодарили за помощь бойцам СВО

В Чите, в музее Дома офицеров при поддержке Общественной палаты Забайкальского края прошло награждение волонтеров СВО!

Работники ВДПО Дагестана приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом»14.06.2024, регион: Республика Дагестан
Работники ВДПО Дагестана приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом»

В День России Дагестанское отделение ВДПО присоединилось к акции «Зарядка с чемпионом».

Специалисты Воронежского областного отделения ВДПО провели комплексное мероприятие по безопасности со студентами 21.06.2024, регион: Воронежская область
Специалисты Воронежского областного отделения ВДПО провели комплексное мероприятие по безопасности со студентами

В начале июня в рамках Всероссийской профилактической акции МЧС и ВДПО «Мои безопасные каникулы» состоялось мероприятие в ГБПОУ ВО «Новоусманский многопрофильный техникум».

Безопасность отдыху не помеха!14.06.2024, регион: Смоленская область
Безопасность отдыху не помеха!

В летнем лагере «Позитиф» прошёл день пожарной безопасности с играми, весельем и новыми знаниями.