Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Работники Тосненского местного отделения ВДПО приняли участие в сдаче ЕГЭ

Работники Тосненского местного отделения ВДПО приняли участие в сдаче ЕГЭ

27.03.2024 Ленинградская область

20 марта 2024 года в Тосненском районе прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В 2024 году акция проходит в восьмой раз. Впервые акция была организована 7 февраля 2017 года. В тот год к ней присоединились более 3000 родителей из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Эта ежегодная акция направлена на то, чтобы развеять мифы, которые крутятся вокруг ЕГЭ. Условия, созданные в тренировочных пунктах проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального ЕГЭ.

В этом году акция проходила на базе школы № 4 г. Тосно и школы № 3 г. Никольское, которые являются пунктами проведения единого государственного экзамена. Также акция прошла во всех средних школах Тосненского района.

Родители и представители СМИ, а также начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района – И.В. Миронов и председатель совета Тосненского местного отделения ВДПО ЛО – Д.В. Родышевцев получили возможность пройти всю процедуру ЕГЭ. Им рассказали, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и системы видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

Единый государственный экзамен – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители волнуются гораздо больше, чем сами школьники. Вместо того, чтобы стать «группой поддержки», они невольно нагнетают обстановку и создают еще больший стресс.

Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена: соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть.


Автор: Комитет образования Тосненского района

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Специалист Истринского ВДПО изготовила с малышами настенное панно29.03.2024, регион: Московская область
Специалист Истринского ВДПО изготовила с малышами настенное панно

Мастер-класс по изготовлению красочного настенного панно провела инструктор Истринского ВДПО Виктория Вишнёва в подготовительной группе детского сада «Снегирек».

В городских округах Заречный и Белоярский выбрали лучший ДЮП и подвели итоги муниципального конкурса «Неопалимая Купина»27.03.2024, регион: Свердловская область
В городских округах Заречный и Белоярский выбрали лучший ДЮП и подвели итоги муниципального конкурса «Неопалимая Купина»

На суд жюри в творческом конкурсе «Неопалимая Купина» было представлено 143 работы из 35 образовательных учреждений, выполненных в разной технике.

Ярцевское отделение ВДПО через игру обучает малышей противопожарной безопасности28.03.2024, регион: Смоленская область
Ярцевское отделение ВДПО через игру обучает малышей противопожарной безопасности

Инструктор по социально-ориентированной деятельности Ярцевского МО ВДПО Ольга Ивановна Голубкова провела обучающее занятие по пожарной безопасности с учащимися 1 классов СШ №1 г. Ярцево.

Сосногорское местное отделение Коми республиканского отделения ВДПО приняло участие в конкурс по пожарной безопасности для школьников02.04.2024, регион: Республика Коми
Сосногорское местное отделение Коми республиканского отделения ВДПО приняло участие в конкурс по пожарной безопасности для школьников

Программа конкурса состояла из 6 станций: «Викторина», «Отгадай-ка», «Пожарная безопасность», «Собери картинку», «Нарисуй-ка», «Спаси друга», «Математическая».