Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова

Региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова

30.09.2022 Рязанская область

Рязанское отделение ВДПО 29 сентября 2022 г. провело соревнование по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова, возглавлявшего Управление государственной противопожарной службы УВД Рязанской области с 1993 по 2001 год, а с 2007 по 2011 год Рязанское областное отделение ВДПО и внесшему значительный вклад в развитие пожарной охраны и ВДПО региона.

С приветственным словом к участникам соревнований выступил председатель совета Рязанского отделения ВДПО Владимир Ушаков, в котором акцентировал внимание на важности и значимости нашего дела, которое каждый день, каждый час выполняют пожарные, рискуя собственной жизнью.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из 12 муниципальных районов. Участники соревнований показали свои навыки в боевом развертывании с одеванием на время снаряжения пожарного, а также преодолении стометровой полосы с препятствиями.

По итогам соревнований победу одержала команда из Клепиковкого района школа №1, второе место заняла команда Ильинской школы Скопинского района, а третье место заняла команда школы № 64 города Рязани.

Победители были награждены почетными грамотами, медалями, ценными подарками.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Спаси себя сам!27.09.2022, регион: Ленинградская область
Спаси себя сам!

Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла с воспитанниками старшей – подготовительной группы «Почемучки».

Межведомственное профилактическое мероприятие прошло в  Румянцевской школе05.10.2022, регион: Московская область
Межведомственное профилактическое мероприятие прошло в Румянцевской школе

Представители Истринского отделения ВДПО совместно с представителями различных служб района провели в Румянцевской школе межведомственное мероприятие «День профилактики».

В рамках месячника безопасности детей28.09.2022, регион: Калужская область
В рамках месячника безопасности детей

В рамках месячника безопасности детей 28 сентября 2022 г. состоялся День безопасности для обучающихся МКОУ "Горская СОШ" Перемышльского района с целью формирования навыков пожарной безопасности.

Сахалинское ВДПО приняло участие в молодежном форуме  «Правовые Университеты»26.09.2022, регион: Сахалинская область
Сахалинское ВДПО приняло участие в молодежном форуме «Правовые Университеты»

21-22 сентября в седьмой раз в Южно-Сахалинске прошел молодежный форум «Правовые университеты».