Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Режим ЧС введен в Архангельском районе Башкирии из-за паводка

Режим ЧС введен в Архангельском районе Башкирии из-за паводка

19.03.2025 Республика Башкирия

Утром 19 марта в Архангельском районе Республики Башкортостан был объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с масштабным подтоплением. По данным на утро, спасатели эвакуировали более 100 человек, из них 71 человек размещен в пунктах временного размещения, остальные находятся у родственников.

Помимо Архангельского района, сложная паводковая ситуация сохраняется в Белорецком, Благоварском и Гафурийском районах. Подтоплены 12 участков дорог и два моста, что затрудняет транспортное сообщение. В деревне Азово вода затопила придомовые территории, а заторы льда на реке Инзер усилили угрозу.

Ликвидация последствий паводка находится на контроле оперативного штаба республики. Для усиления мер безопасности привлечены дополнительные силы МЧС, включая лодки для эвакуации. В тесном взаимодействии с МЧС работает Башкортостанское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (БРО ВДПО), готовое оперативно предоставить необходимую технику и ресурсы. Для помощи в откачке воды и восстановлении инфраструктуры БРО ВДПО подготовило: - передвижные и переносные мотопомпы; - бензогенераторы; - рукавные линии и другое оборудование.

Ситуация остается на особом контроле. Спасатели продолжают работу по минимизации ущерба и поддержке пострадавших.


Автор: Радик Гарданов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Еще раз о пожарной безопасности воспитанникам детского сада13.03.2025, регион: Алтайский край
Еще раз о пожарной безопасности воспитанникам детского сада

В гости к ребятам пришли их старые знакомые - инструктор Алтайского краевого отделения ВДПО Александр Коротков и представитель Главного управления МЧС края Елена Тиньгаева.

В детском саду «Улыбка» поселка Залари прошло занятие по пожарной безопасности21.03.2025, регион: Иркутская бласть
В детском саду «Улыбка» поселка Залари прошло занятие по пожарной безопасности

20 марта специалист Саянского городского отделения ВДПО Мария Алтыник провела познавательное мероприятие для средней группы детского сада «Улыбка».

360 огнетушителей Ростовское ВДПО передало в зону СВО12.03.2025, регион: Ростовская область
360 огнетушителей Ростовское ВДПО передало в зону СВО

Как утверждают солдаты, в период активных боевых действий эти средства пожаротушения лучше иметь под рукой, чтобы оперативно ликвидировать возгорания после вражеских прилетов!

Возрождение пожарной безопасности в Олонецком районе: открытие местного отделения КРО ВДПО21.03.2025, регион: Республика Карелия
Возрождение пожарной безопасности в Олонецком районе: открытие местного отделения КРО ВДПО

5 марта 2025 года в Олонецком районе Карелии состоялось долгожданное событие — открытие местного отделения Карельского республиканского отделения ВДПО.