Сами с пожаром справимся
В начале февраля в МБДОУ «Детский сад «Родничок» проведены мероприятия по пожарной безопасности, посвящённые знакомству с огнетушителем.
Огнетушитель — надежное средство борьбы с огнем. Ведь он - самый первый помощник в огненной беде, предназначенный для ликвидации возгораний на начальной стадии. Однако мало иметь огнетушитель — нужно уметь правильно его использовать. С целью ознакомления детей с огнетушителем инструктор Рославльского местного отделения Смоленского областного отделения ВДПО Татьяна Сидей посетила «Детский сад «Родничок».
Из познавательной беседы ребята узнали, что огнетушитель – лучший помощник в первые минуты пожара до приезда профессиональных пожарных. Он предназначен для ликвидации первичных очагов возгорания. Ребята с большим интересом слушали Татьяну и рассматривали огнетушитель. Повторили номер вызова пожарной охраны «101» и сообщили диспетчеру о возгорании называя четко свой адрес и фамилию. Так же малыши при помощи огнетушителя и игрушечной пожарной машины потушили вымышленный очаг возгорания.
Со всеми задачами малыши справились на отлично! В завершении мероприятия ответили на все вопросы подготовленной для них викторины по пройденному материалу и получили медальки, памятки по пожарной безопасности и флажки от Рославльского местного отделения ВДПО.
Автор: Татьяна Сидей
|
Калужские волонтеры ВДПО провели мастер – класс по пожарной безопасности Калужские активисты «Волонтерского центра ВДПО» провели мастер-класс по пожарной безопасности для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ № 48» г. Калуги. |
Эстафета юных пожарных в честь празднования Дня огнетушителя 07 февраля в День рождения огнетушителя в детском саду №4 г. Кронштадта представителями ВДПО, МЧС Кронштадтского района и воспитателями было организовано спортивно-познавательное занятие для детей подготовительной группы. |
|
В Архангельском областном отделении ВДПО состоялась рабочая встреча с депутатами областного собрания 12 февраля Архангельское областное отделение ВДПО посетили с рабочим визитом депутаты Архангельского областного собрания депутатов. |
Школьникам о пожарной безопасности нужно знать больше Необходимо вести постоянную, целенаправленную работу по привитию навыков острожного обращения с огнем, давать знания о свойствах огня и дыма, учить правильному поведению в экстремальной ситуации пожара. |