Саянск принял областные соревнования добровольных пожарных команд
6 июня в Саянске состоялись областные соревнования добровольных пожарных команд. Участие приняли команды из Зиминского, Осинского, Усть-Кутского, Тайшетского, Нижнеудинского, Тулунского, Черемховского районов, а также Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Участники боролись за звание лучшей добровольной пожарной команды Иркутской области.
Соревнования включали пять испытаний, оценивающих физическую подготовку, тактические навыки и быстроту реакции: полоса препятствий, боевое развертывание и тушение условного пожара, подтягивание на перекладине, надевание боевой одежды и снаряжения, а также перетягивание каната.
По итогам напряженной борьбы победу одержала команда из Зиминского района, серебро досталось команде Осинского района, а бронзу завоевали представители Черемховского района. Алексей Шульгин из Осинского района был признан лучшим добровольным пожарным области.
Соревнования подтвердили высокий профессионализм и готовность добровольных пожарных Иркутской области к защите жизни и имущества людей.
Материал подготовлен на основе информации, предоставленной пресс-службой ВДПО Иркутской области
![]() Горящий тополиный пух: Добровольцы "Березовки" предотвратили беду 3 июня в 18:30 дежурному добровольной пожарной команды "Березовка", входящей в состав общественного учреждения "Добровольная пожарная команда Тамбовской области", поступил тревожный вызов от жителей села. |
![]() Адыгейское региональное отделение ВДПО поздравляет с Международным днём защиты детей В День защиты детей в городском парке города Майкопа состоялось особенное, интересное и познавательное мероприятие для детворы! |
![]() В оздоровительных лагерях Выборгского района отработали эвакуацию |
![]() Малышам об огне и о пожаре! В детском саду № 20 п. Войскорово Тосненского района для воспитанников средней группы «Незабудки» состоялась познавательная беседа по пожарной безопасности. |