Саянск принял областные соревнования добровольных пожарных команд
6 июня в Саянске состоялись областные соревнования добровольных пожарных команд. Участие приняли команды из Зиминского, Осинского, Усть-Кутского, Тайшетского, Нижнеудинского, Тулунского, Черемховского районов, а также Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Участники боролись за звание лучшей добровольной пожарной команды Иркутской области.
Соревнования включали пять испытаний, оценивающих физическую подготовку, тактические навыки и быстроту реакции: полоса препятствий, боевое развертывание и тушение условного пожара, подтягивание на перекладине, надевание боевой одежды и снаряжения, а также перетягивание каната.
По итогам напряженной борьбы победу одержала команда из Зиминского района, серебро досталось команде Осинского района, а бронзу завоевали представители Черемховского района. Алексей Шульгин из Осинского района был признан лучшим добровольным пожарным области.
Соревнования подтвердили высокий профессионализм и готовность добровольных пожарных Иркутской области к защите жизни и имущества людей.
Материал подготовлен на основе информации, предоставленной пресс-службой ВДПО Иркутской области
|
О пожарной безопасности в День защиты детей 2 июня сотрудники Дзержинского районного отделения ВДПО Калужской области провели праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей от пожаров в детском саду комбинированного вида г. Кондрово. |
В городских лагерях “Пожарные эстафеты” учат детей безопасности в игре В летних оздоровительных лагерях Санкт-Петербурга проходят “Пожарные эстафеты”, организованные ВДПО и МЧС с целью напомнить детям о правилах пожарной безопасности и привить любовь к спорту. |
|
Уваровские лицеисты встретили безопасное лето со знаниями В Уваровском лицее, в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания прошли необычные соревнования, организованные инструктором ВДПО Светланой Доровских. |
"Стоп пожарам!": школьники Тамбовской области повышают грамотность в вопросах пожарной безопасности В филиалах двух школ Тамбовского округа – в селе Лысые Горы и селе Беломестная Криуша – прошли обучающие мероприятия, направленные на повышение осведомленности детей о правилах пожарной безопасности. |




