Семинар АСМО Белгородской области и БРО ВДПО для глав территориальных администраций
15 ноября состоялся обучающий семинар АСМО Белгородской области и БРО ВДПО для глав территориальных администраций Алексеевского муниципального округа и глав администраций городских и сельских поселений Ровеньского и Красненского районов.
Семинар включал в себя 2 блока. Открыла обучающий семинар глава администрации Алексеевского муниципального округа Халеева Светлана Васильевна, которая поприветствовала глав администраций городских и сельских поселений.
В первом блоке о роли и значении Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» для муниципального сообщества рассказала исполнительный директор АСМО Белгородской области Бочарова Татьяна Анатольевна.Татьяна Анатольевнаподробно остановилась на основных направлениях работы, методической работе и принципах работы Ассоциации.
Во 2 блоке прошло обучение по пожарной безопасности. С темой «Организационные основы обеспечения пожарной безопасности» выступила заведующий учебными курсами БРО ВДПО Соколова Ирина Александровна. Ирина Александровна поделилась информацией о нормативном правовом регулировании в области пожарной безопасности, правах и обязанностях руководителей организаций и лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организации в области пожарной безопасности, а также о комплексе мероприятий, обеспечивающих противопожарный режим на объекте защиты.
После теоретических блоков заместитель председателя БРО ВДПО Рощупкин Сергей Александрович провел практическое занятие по работе с разными видами огнетушителей, а также рассказал, как правильно пользоваться ими. По окончанию обучения участникам семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации по пожарной безопасности.
Оригинал статьи опубликован на сайте: АСМО Белгородской области
ВДПО и Движение Первых Рязанской области провели интерактивное мероприятие Сотрудники Рязанского городского отделения ВДПО совместно с Движением Первых провели интерактивное мероприятие по пожарной безопасности. |
![]() «Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка» В школе города Майкопа №7 преподавателем «Учебного центра» АРО ВДПО были проведены увлекательные беседы с учащимися начальных классов на темы: «Если произошел пожар в доме» и «Спички детям не игрушка». |
![]() Очередная помощь СВОим от Рязанского отделения ВДПО В Рязанском отделении ВДПО совместно с добровольными помощниками вновь организовали отправку помощи для военнослужащих СВО. |
![]() С пожарным извещателем семья и дом в безопасности Мероприятие было направлено на поддержку многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. |