Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Смоленское ВДПО за “Безопасное детство”: акция в гимназии №4

Смоленское ВДПО за “Безопасное детство”: акция в гимназии №4

09.06.2025 Смоленская область

Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в ежегодной социально-профилактической акции “Безопасное лето”, прошедшей на базе гимназии №4 г. Смоленска.

Вместе с сотрудниками МЧС, “Пожарно-спасательного центра” и ГИБДД, представители ВДПО рассказали воспитанникам детских садов, школ и СOГБУ “Вишенки” о правилах безопасного поведения при пожаре. Дети смогли познакомиться с боевой одеждой пожарных, почувствовать себя спасателями и сфотографироваться с огнетушителем.

Особый интерес вызвал конкурс, где участники сбивали кегли струей воды из ранцевого огнетушителя, демонстрируя ловкость и меткость. Это позволило наглядно показать важность соблюдения правил пожарной безопасности и привлечь внимание детей к правильным действиям в экстренных ситуациях.

Развернутые на территории гимназии учебные точки напомнили детям о безопасности дома, на природе, на транспорте и способствовали воспитанию патриотизма. Мероприятие подарило юным смолянам не только положительные эмоции, но и полезные знания, необходимые для безопасного летнего отдыха.


Источник информации: ВДПО Смоленской области


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Юные герои пожарной безопасности получили заслуженные награды02.06.2025, регион: Республика Татарстан
Юные герои пожарной безопасности получили заслуженные награды

Ежегодные конкурсы «Неопалимая купина», «Лучшая дружина юных пожарных» и «Человек доброй воли» вновь объединили школьников со всей страны, чтобы напомнить о важности профилактики пожаров и смелых поступков.

В “Снежинке” юные герои познавали мир огня и отваги09.06.2025, регион: Тюменская область
В “Снежинке” юные герои познавали мир огня и отваги

Инструктор ВДПО совместно с сотрудником ГКУ провели для ребят увлекательный мастер-класс, раскрыв секреты огнетушителей.

Уваровские лицеисты встретили безопасное лето со знаниями09.06.2025, регион: Тамбовская область
Уваровские лицеисты встретили безопасное лето со знаниями

В Уваровском лицее, в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», для воспитанников летнего лагеря дневного пребывания прошли необычные соревнования, организованные инструктором ВДПО Светланой Доровских.

“Огонь - друг, огонь - враг”: в лагере “Лань” юных отдыхающих учили пожарной безопасности10.06.2025, регион: Республика Адыгея
“Огонь - друг, огонь - враг”: в лагере “Лань” юных отдыхающих учили пожарной безопасности

В детском оздоровительном лагере “Лань” (поселок Каменномостский, Республика Адыгея) сотрудники Адыгейского регионального отделения ВДПО (Марина Боброва) и представитель МЧС России провели познавательный противопожарный инструктаж.