Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Соревнуются юные пожарные

Соревнуются юные пожарные

17.04.2023 Вологодская область

В спортивном комплексе 6 пожарно-спасательной части по охране посёлка Молочное состоялось Первенство Вологодской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек, посвящённое Дню пожарной охраны.

Юных спортсменов поприветствовали заместитель начальника Главного управления (по ГПС) Валерий Желтышев, заместитель председателя совета Вологодского областного отделения ВДПО Владимир Кустов и председатель регионального отделения Федерации пожарно-спасательного спорта Владимир Дорогов. Они пожелали участникам быстрых секунд, стремления к пьедесталу и, конечно, успешного завершения учебного года.

В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены из специальной пожарно-спасательной части, второе - у 1 пожарно-спасательного отряда, а третье - у 2 ПСО.

Первое место в преодолении полосы препятствий среди девушек младшей группы заняла Ангелина Молчанова (1 ПСО). В средней группе вперёд вырвалась Арина Калиниченко (СПСЧ). А из старших на вершине пьедестала Марьяна Котляревская (1 ПСО).

На штурмовой лестнице из младших впереди Евгения Батулина (СПСЧ). Арина Калиниченко (СПСЧ) сохранила первенство в средней группе. Как и Марьяна Котляревская (1 ПСО) среди старших.

У юношей в преодолении полосы препятствий места распределились следующим образом. Первое место среди младших занял Кирилл Куликов (СПСЧ). В средней группе - Юрий Солодягин (1 ПСО). А среди старших - Егор Гвоздев (СПСЧ).

В подъёме по штурмовой лестнице среди младших впереди Сергей Лобанов (1 ПСО). В средней группе - Андрей Власов (1 ПСО). А в старшей группе - Илья Подгорнов (СПСЧ).

А 20 апреля юношеская команда Вологодской области отправится в город Ярославль, где примет участие в III Открытых соревнованиях среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца». Желаем юным спортсменам новых побед и достижений в спорте!

Материал предоставлен пресс-службой ГУ МЧС России по Вологодской области

Автор: © Владимир Кустов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Реализация проекта Юные пожарные спешат на помощь13.04.2023, регион: Пермский край
Реализация проекта Юные пожарные спешат на помощь

Две команды юных пожарных старших дошколят посвятили свои «пожарно-спасательные учения» Дню пожарной охраны России.

Неравнодушие и энтузиазм17.04.2023, регион: Ленинградская область
Неравнодушие и энтузиазм

Председатель совета Кировского местного отделения ВДПО ЛО Александр Владимирович Никулин получил благодарность губернатора Александра Дрозденко «За вклад в развитие добровольческого движения ЛО».

Маленький вклад в большое дело!11.04.2023, регион: Ростовская область
Маленький вклад в большое дело!

В минувшую субботу в учебном классе Новочеркасского отделения ВДПО прошло благотворительное мероприятие.

Сотрудники Дмитровского ВДПО побывали в гостях у юных пациентов больницы имени Святого Владимира24.04.2023, регион: Московская область
Сотрудники Дмитровского ВДПО побывали в гостях у юных пациентов больницы имени Святого Владимира

С огромным интересом ребята посмотрели фильм об истории развития пожарной охраны России и смогли примерить настоящую одежду огнеборцев.