Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие в молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»

Сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие в молебне перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина»

18.09.2024 Республика Коми

17 сентября во всех православных храмах России проходят благодарственные молебны перед ликом богородицы «Неопалимая Купина».

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина» почитается как защитница от пожаров и покровительница людей, чья работа связана с огнём. Посвящённые ей храмы и часовни нередко строятся рядом с пожарными частями. Во время природных катаклизмов и сильных пожаров с этим образом совершают крестные ходы. Верующие также обращаются к иконе «Неопалимая Купина», если им требуется помощь борьбе с несправедливостью, принятии сложного решения, утешение в горе или поддержка на пути выздоровления от тяжёлой болезни.

В Свято-Стефановском кафедральном соборе архиепископом Сыктывкарским и Коми-Зырянским Питиримом в сослужении духовенства сыктывкарской епархии было совершено благодарственное молебное пение.

В богослужении приняли участие сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО - по зову сердца отстояли службу в честь иконы «Неопалимая Купина». По окончании службы поклонились святому лику Богоматери и получили благословение священнослужителя.


Автор: Алиса Лопырева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Уроки по пожарной безопасности для донских школьников24.09.2024, регион: Ростовская область
Уроки по пожарной безопасности для донских школьников

В ВДПО Ростовской области подвели итоги работы в рамках месячника пожарной безопасности в образовательных организациях.

День рождения Выборгской пожарной части 19.09.2024, регион: Ленинградская область
День рождения Выборгской пожарной части

18 сентября свой 118-й день рождения отметила 52 пожарно-спасательная часть 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Месячник пожарной безопасности в Кемерово20.09.2024, регион: Кемеровская область
Месячник пожарной безопасности в Кемерово

В рамках месячника пожарной безопасности представители Кемеровского ВДПО провели образовательные мероприятия в школах №61, №31 и №7 города Кемерово.

Урок безопасности для второклассников: встреча с необычными гостями16.09.2024, регион: Алтайский край
Урок безопасности для второклассников: встреча с необычными гостями

В ходе беседы гости разобрали с ребятами наиболее частые вопросы, которые могут возникнуть у человека, столкнувшегося с пожаром.