Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО провели занятие в детском саду "Смарт Стил"

Специалисты рассказали ребятам о профессии спасателя, о трудовых буднях огнеборцев, продемонстрировали оснащение пожарной автоцистерны и оборудование, используемое для тушения пожаров и спасения пострадавших.
Ребята с большим интересом и осмотрели пожарную машину, и смогли посидеть за рулем боевого автомобиля огнеборцев, примерить спецодежду и спасательное устройство для защиты органов дыхания пострадавшего в задымленной среде.
Затем организаторы мероприятия напомнили малышам, что игры со спичками могут привести к непоправимым последствиям, объяснили, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара дома и в садике, как правильно по телефону вызвать спасателей.
С педагогами учреждения также был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в образовательном учреждении, порядке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, правилах применения первичных средств пожаротушения.
Автор: Елена Ковылина
![]() В Подмосковье сотрудники ВДПО продолжают обучение детей основам безопасности жизнедеятельности Накануне детский сад № 5 городского округа Щелково с познавательной и интересной беседой посетили сотрудники территориального отделения ВДПО и ОНД и ПР. |
![]() Профилактическое занятие в детсаду на тему спички – не игрушка, могут дом спалить |
![]() Белгородское региональное отделение ВДПО – 64 года под флагом ВДПО В юбилейный год 130-летия Российского пожарного общества Белгородское региональное отделение отмечает 64-ю годовщину своего образования. |
![]() Заместитель главы МЧС РФ Николай Гречушкин принял участие в подведении итогов деятельности РСЧС Республики Татарстан и ПФО 20 января в Казань с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра МЧС России генерал-лейтенант Николай Гречушкин. Он принял участие в подведении итогов деятельности подсистем РСЧС Татарстана и Поволжья в 2021 году и постановке задач на 2022 год, а также ознакомился с деятельностью ряда подразделений МЧС России. |