Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО закрепили с малышами знания пожарной безопасности
Для детей подготовительной группы «Пчелки» из детского сада № 23 было проведено увлекательное занятие по пожарной безопасности.
В ходе мероприятия сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы использовали яркие красочные картинки, которые наглядно показывали, как следует вести себя с огнем, и к каким последствиям могут привести неправильные действия.
Ребята активно участвовали в обсуждении, вспоминая уже известные им правила. Особое внимание было уделено практическим примерам, которые помогли детям лучше закрепить полученные знания. Специалисты подчеркнули, как важно всегда помнить эти правила и применять их в жизни.
Также повторили номера телефонов пожарной охраны, что является критически важной информацией для любого человека. К счастью, все дети уже знали свои домашние адреса, что также очень важно для быстрой и эффективной помощи в случае необходимости.
На занятии проговорили и алгоритм действий на случай возникновения пожара, чтобы каждый ребенок знал, как себя вести и что делать в экстренной ситуации.
Дети продемонстрировали большой интерес к изучаемому материалу и активно участвовали в дискуссии.
|
Работники Мурманского областного отделения ВДПО провели обучение библиотекарей пожарной безопасности На базе детской библиотеки поселка городского типа Никеля прошел ежегодный семинар для сотрудников библиотек «Комплексная безопасность Печенгского МБО»: вызовы времени». |
В Ростове-на-Дону проходит акция: «Скажи пожарному спасибо!» В преддверии 375-летнего юбилея создания пожарной охраны России инструкторы ВДПО проводят в образовательных учреждениях Донской столицы профилактическую акцию «Скажи пожарному спасибо!». |
|
Рязанское городское отделение ВДПО: трудно в учении, легко в тушении! Работники Рязанского городского отделения ВДПО провели теоретические и практические занятия с добровольными пожарными. |
Профессия на рубеже огня В преддверии Дня пожарной охраны в Государственном архиве социально-политической истории Курганской области прошла встреча ветеранов пожарной охраны с кадетами школы №42. |

