Сотрудники ВДПО организовали День пожарной безопасности в Центрах помощи детям
В социальных центрах помощи детям города Шахты сотрудники ВДПО провели противопожарные инструктажи: персоналу напомнили требования противопожарного режима для данной категории объектов, а воспитанникам -правила пожарной безопасности.
В городе Шахты Ростовской области работает два Центра помощи детям, общее количество их воспитанников – более 30 детей и подростков. Центры работают в режиме круглосуточного пребывания несовершеннолетних и персонала. А значит обеспечение пожарной безопасности одни из самых актуальных и значимых вопросов!
Профилактические мероприятия инструктор Шахтинского ВДПО Лариса Шлихта начала с занятия с персоналом с демонстрацией учебного фильма, также приводились примеры наиболее типичных ошибок, которые может совершать персонал учреждения и которые, весьма вероятно, станут причиной пожара!
Совместно с пожарными МЧС России провели учебную эвакуацию детей и персонала из зданий центров, а также практические занятия по применению первичных средств пожаротушения.
И все же самыми активными участниками противопожарных профилактических мероприятий стали воспитанника социальных центров! Мальчишкам и девчонка было интересно все – устройство огнетушителя, принцип сработки пожарной сигнализации и как передается сигнал о возгорании на пульт пожарной охраны. Они бойко и верно отвечали на вопросы инструктора ВДПО и обещали быть ответственными и бдительными, строго соблюдать противопожарные правила!
Автор: Елена Солонухина
![]() Классная встреча в школе №5 Высокогорского района Казани В октябре в школе №5 состоялась классная встреча с учениками 8–11 классов, посвященная безопасности и оказанию первой помощи. |
![]() Первые изучают пожарную безопасность с ВДПО В рамках действующего соглашения о сотрудничестве между Движением Первых Воронежской области и Воронежским областным отделением ВДПО в Воронеже стартовал проект "ПППропаганда" (ПротивоПожарная Пропаганда). |
![]() Теоретические и практические занятия с персоналом учреждений Ленинградской области В Ленинградской области систематически проводятся учебные занятия по отработке действий персонала учреждений при чрезвычайных ситуациях. |
![]() Занятия по пожарной безопасности Практическая отработка эвакуаций и практические занятия для формирования умений и навыков использования средств пожаротушения – важная составная часть профессиональной подготовки персонала объекта. |