Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники ВДПО РТ и МЧС России по РТ позаботились о пожарной безопасности вынужденных переселенцев

Сотрудники ВДПО РТ и МЧС России по РТ позаботились о пожарной безопасности вынужденных переселенцев

22.03.2022 Республика Татарстан

Татарстанское республиканское отделение ВДПО РТ и Главное управление МЧС России по Республике Татарстан не могли оставаться в стороне от беды, случившейся на Донбассе.

В настоящее время на территорию Республики Татарстан прибыло 129 вынужденных переселенцев, из которых 55 детей.

В течение нескольких дней специалисты отделений ТРО ВДПО РТ и сотрудники МЧС России по РТ посетили места проживания беженцев на территории республики, где оснастили места проживания автономными дымовыми пожарными извещателями. Кроме того, переселенцам вручили порошковые огнетушители, памятки по пожарной безопасности и скромный продуктовый набор.

Председатель Татарстанского регионального отделения ВДПО Радик Раилович Камалетдинов также принял участие в установке автономных пожарных извещателей:

- Наш коллектив с радостью откликнулся на предложение начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, генерал-лейтенанта внутренней службы Рафиса Хабибуллина по проведению благотворительной акции по установке автономных пожарных извещателей в домах и квартирах, где проживают временные переселенцы. Данную работу мы уже завершаем. Их безопасность – наша работа, - отметил Радик Камалетдинов.

В числе последних, к кому в гости заглянула делегация от МЧС России по РТ и ВДПО, оказалась семья Юрия Хорошуна. Мужчина защищал родной Донбасс в рядах народной милиции ЛНР на протяжении нескольких лет. Потом в их семье появился малыш, и молодые родители задумались о переезде из Краснодона в более безопасное место. Так, совсем недавно, Юрий с молодой супругой и годовалым сынишкой перебрались в Казань…

- Отношение очень прекрасное, это очень хорошо, что государство о нас заботится и не забывает. Большое спасибо. «Мы благодарны за заботу о нашей семье», — сообщил Юрий Хорошун.


Автор: И.Р. Шакурова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Комплексные профилактические мероприятия с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республики.17.03.2022, регион: Курская область
Комплексные профилактические мероприятия с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республики.

Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели практически во всех пунктах временного размещения ряд комплексных профилактических мероприятий с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республики, в ходе которых прошли беседы по правилам пожарной безопасности и правилам поведения на водных объектах.

Урок мужества с детьми приграничного села Белгородской области26.03.2022, регион: Белгородская область
Урок мужества с детьми приграничного села Белгородской области

Уже месяц образовательные организации приграничных населенных пунктов Белгородской области работают в дистанционном режиме. В целях безопасности детей ограничено их перемещение по населенным пунктам.

День пожарной безопасности проведен в Гжельском территориальном управлении16.03.2022, регион: Московская область
День пожарной безопасности проведен в Гжельском территориальном управлении

Сотрудники Дмитровского отделения ВДПО провели в детском саду «Елочка» спортивное мероприятие «Юные пожарные»24.03.2022, регион: Московская область
Сотрудники Дмитровского отделения ВДПО провели в детском саду «Елочка» спортивное мероприятие «Юные пожарные»

В гостях у дошколят из детского сада № 68 «Ёлочка» поселок Автополигон Дмитровского городского округа побывали сотрудники территориального отделения ВДПО и провели спортивное мероприятие «Юные пожарные», приуроченное к 130-летию со дня образования Российского пожарного общества.