Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Совместный рейд как контроль и профилактика пожарной безопасности

Совместный рейд как контроль и профилактика пожарной безопасности

12.12.2022 Курская область

Начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Юрьевна Рыженкова совместно с главным редактором газеты "Сельская Новь", представителями Главного управления МЧС России по Курской области, и администрации сельского совета провели профилактический рейд по домовладениям с печным отоплением. Профилактические мероприятия прошли на территории Бесединского сельского совета Курского района.

«Печное отопление – это всегда большие риски не только возникновения пожара, но и риск отравления угарным газом самих жильцов. Поэтому подобным домовладениям всегда уделяется большое внимание», - рассказывает Татьяна Юрьевна.

В ходе рейда представители пожарной охраны напомнили взрослым, а это были в основном граждане, относящиеся к группе риска, основные правила безопасной эксплуатации отопительных печей, а также об опасности оставления без присмотра включенных электроприборов.

Татьяна Юрьевна в свою очередь, побеседовала с детьми, напомнила им об опасности игры со спичками и зажигалками, а также рассказала о телефонах экстренных служб и вручила памятки.

«Чтобы минимизировать риски возникновения пожаров в жилье, а также не допустить ущерба жизни и здоровью граждан, мы регулярно проводим профилактические мероприятия. Одной из мер является установка автономных пожарных извещателей, которые смогут своевременно оповестить жильцов о возгорании и спасти тем самым им жизнь», - прокомментировала рейд инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району Марина Черкасова.

Добровольцы и спасатели убеждены, что непрерывная разъяснительная работа с населением помогает избежать трагедий и сделать жизнь курян более безопасной.


Автор: © Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Ленинградском областном отделении ВДПО состоялась  отчетно-выборная конференция16.12.2022, регион: Ленинградская область
Ленинградском областном отделении ВДПО состоялась отчетно-выборная конференция

14 декабря в Ленинградском областном отделении ВДПО состоялась очередная отчетно-выборная конференция по утвержденной ЦС ВДПО повестке дня.

Еще три региональных отделения ВДПО подписали соглашение с МЧС   о сотрудничестве 16.12.2022, регион: Москва
Еще три региональных отделения ВДПО подписали соглашение с МЧС о сотрудничестве

Предметом настоящего Соглашения является деятельность Сторон по консолидации усилий общества и государства в решении проблем пожарной безопасности.

Пожарно-тактическое занятие с добровольными пожарными  Каргопольского округа08.12.2022, регион: Архангельская область
Пожарно-тактическое занятие с добровольными пожарными Каргопольского округа

2 декабря, по окончании рабочей недели, в целях практической отработки совместных действий проведено занятие с добровольцами территориальных подразделений ВДПО Архангельской области д. Ширяиха и д. Воробьевская Каргопольского муниципального округа.

Итоги полевого лагеря «Юный пожарный»07.12.2022, регион: Республика Коми
Итоги полевого лагеря «Юный пожарный»

В Сыктывкаре прошло награждение призеров VIII межрегионального и VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный». Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Леонидович Попов Коми наградил участников и призеров, вручив дипломы и ценные подарки.