Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Спасатели и добровольцы провели онлайн-урок с кадетами

Спасатели и добровольцы провели онлайн-урок с кадетами

07.02.2022 Курская область

Представители Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО провели онлайн урок с кадетами средней школы № 54 урок, который был посвящен двум опасным стихиям – огню и воде.


«Используя формат онлайн-уроков, у нас есть возможность пообщаться с детьми, даже в то время, когда школьники находятся на дистанционном обучении, - рассказала начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. – Ведь дети, находясь дома, должны помнить о правилах пожарной безопасности, чтобы не подвергнуть свою жизнь и жизнь домочадцев опасности».

Татьяна Юрьевна продемонстрировала обучающимся телефоны служб спасения, наглядно показала, как правильно пользоваться огнетушителем, рассказала о других подручных средствах, которыми можно потушить небольшое возгорание.

В свою очередь представитель Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) рассказал о запрете посещения водоемов без сопровождения взрослых, о том, как правильно вести себя, если все же оказался на тонком льду, как спастись самому и оказать помощь другому человеку.

«Мы напомнили школьникам об опасностях тонкого льда, - отметил старший инспектор ГИМС Главного управления Геннадий Алябьев, - это особенно актуально сегодня, когда школьники переходят на дистанционный режим обучения».

Подобные занятия со школьниками разных возрастов проводятся регулярно. Ведь и представители Всероссийского добровольного пожарного общества, и сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области понимают, что профилактическая работа с детьми и молодежью не должна останавливаться, так как от этого зависит их жизнь и здоровье.


Автор: Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профилактическая беседа по пожарной безопасности в Заревской школе Михайловского района03.02.2022, регион: Рязанская область
Профилактическая беседа по пожарной безопасности в Заревской школе Михайловского района

Состоялось онлайн-совещание председателей региональных отделений ВДПО Северо-Западного ФО09.02.2022, регион: Северо-Западный ФО
Состоялось онлайн-совещание председателей региональных отделений ВДПО Северо-Западного ФО

В среду, 9 февраля, в режиме видео-конференции состоялось совещание с председателями советов региональных отделений ВДПО Северо-Западного федерального округа.

7 февраля – День рождения огнетушителя07.02.2022, регион: Москва
7 февраля – День рождения огнетушителя

Московское областное отделения ВДПО приглашает жителей Балашихи и Реутова на обучающие тренинги по профилактике пожаров04.02.2022, регион: Московская область
Московское областное отделения ВДПО приглашает жителей Балашихи и Реутова на обучающие тренинги по профилактике пожаров

Московское областное отделение «Всероссийского добровольного пожарного общества»  с целью повышения уровня знаний проводит теоретические и практические занятия и технические семинары.