Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Специалисты ВДПО рассказали первоклассникам о правилах пожарной безопасности

Специалисты ВДПО рассказали первоклассникам о правилах пожарной безопасности

27.03.2024 Рязанская область

22 марта работники Рязанского городского отделения ВДПО провели познавательную беседу по пожарной безопасности с учащимися 1Б класса Лицея №4 города Рязани.

Пожарная безопасность является неотъемлемой частью в жизни каждого человека. Поэтому необходимо помнить и знать основные правила поведения в условиях, когда огонь может привести к беде. В связи с этим в образовательных учреждениях города Рязани уделяется серьезное внимание вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и умению действовать в экстремальных ситуациях.

Присутствующим ученикам лицея напомнили основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров, номера вызова пожарных подразделений и действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Ребятам показали мультфильмы по пожарной безопасности, после просмотра которых дети узнали о причинах возникновения пожаров и их последствиях, а также о правилах безопасного поведения дома и на улице.


Автор: Юрий Панченко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники Лужского местного отделения ВДПО Ленинградской области рассказали об опасности игры со спичками22.03.2024, регион: Ленинградская область
Работники Лужского местного отделения ВДПО Ленинградской области рассказали об опасности игры со спичками

Спички изобрел в 1826 году Джон Уокер, аптекарь из Стоктон-он-Тиза, Англия.

Специалист Архангельского областного отделения ВДПО провел урок пожарной безопасности в центре выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие»22.03.2024, регион: Архангельская область
Специалист Архангельского областного отделения ВДПО провел урок пожарной безопасности в центре выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие»

Будущие специалисты в области биологии повторили правила вызова пожарной охраны, рассмотрели различные причины возгораний, получили информацию о требованиях безопасной эвакуации.

«Неопалимая Купина» - конкурс приближается к завершению21.03.2024, регион: Курская область
«Неопалимая Купина» - конкурс приближается к завершению

В Курской области завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая Купина».

Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов27.03.2024, регион: Архангельская область
Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов

С увеличением общего количества электроприборов возрастает и вероятность возникновения пожара по причинам, связанным с аварийным режимом работы данных устройств.