Специалисты ВДПО рассказали первоклассникам о правилах пожарной безопасности
22 марта работники Рязанского городского отделения ВДПО провели познавательную беседу по пожарной безопасности с учащимися 1Б класса Лицея №4 города Рязани.
Пожарная безопасность является неотъемлемой частью в жизни каждого человека. Поэтому необходимо помнить и знать основные правила поведения в условиях, когда огонь может привести к беде. В связи с этим в образовательных учреждениях города Рязани уделяется серьезное внимание вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и умению действовать в экстремальных ситуациях.
Присутствующим ученикам лицея напомнили основные правила пожарной безопасности, причины возникновения пожаров, номера вызова пожарных подразделений и действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Ребятам показали мультфильмы по пожарной безопасности, после просмотра которых дети узнали о причинах возникновения пожаров и их последствиях, а также о правилах безопасного поведения дома и на улице.
Автор: Юрий Панченко
|
Специалисты Омского отделения ВДПО напомнили школьникам о правилах эвакуации Для учащихся 9-х, 10-х и 11-х классов СОШ № 48 и Гимназии № 146 г. Омска специалисты Омского отделения ВДПО провели уроки по пожарной безопасности. |
Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь военнослужащим СВО Рязанское отделение ВДПО продолжает оказывать помощь участникам СВО на Запорожском и Херсонском направлениях. |
|
Сосногорское местное отделение Коми республиканского отделения ВДПО приняло участие в конкурс по пожарной безопасности для школьников Программа конкурса состояла из 6 станций: «Викторина», «Отгадай-ка», «Пожарная безопасность», «Собери картинку», «Нарисуй-ка», «Спаси друга», «Математическая». |
Итоги муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» подведены в Коми Главная цель конкурса – формирование у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. |


