Спортивный праздник «День спасателя глазами детей» в Тамбове
11 декабря в спортивном зале «Динамо» г. Тамбова при участии сотрудников Тамбовского областного отделения ВДПО, ГУ МЧС России по Тамбовской области состоялся детский спортивный праздник «День спасателя глазами детей», посвященный профессиональному празднику - Дню спасателя Российской Федерации!
На торжественном открытии мероприятия присутствовали также руководители Тамбовской региональной организации "Динамо", представители спортивного отдела Тамбовской Епархии, а также вдова Героя России гвардии старшего прапорщика Артура Лапшина - Ольга Лапшина и её дочери Ева и Ульяна.
За большой вклад в развитие динамовского движения, многолетнюю и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта и в связи со 100-летием Общества «Динамо» заместитель председателя совета по оргмассовой работе Тамбовского отделения ВДПО Киселёва Ирина Анатольевна награждена юбилейной медалью «100 лет Обществу «Динамо».
В мероприятии приняли участие дети сотрудников правоохранительных органов, учащиеся образовательных организаций, кадетских корпусов, школ-интернатов Тамбовской области. В программе мероприятия были: мастер-класс оказания первой доврачебной помощи от медиков "Центра медицины катастроф», практическая площадка безопасности от МЧС России. Тамбовское областное отделение ВДПО организовало для школьников несколько тематических площадок: выставку детского творчества на противопожарную тематику, провело квест на знание пословиц про огонь, установило тематическую фотозону. Заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселёва повторила с ребятами правила пожарной безопасности, телефоны службы спасения, правила пользования первичными средствами пожаротушения.
Все участники праздника получили от ВДПО буклеты с правилами пожарной безопасности, небольшие сувениры на память и новогодние подарки.
Автор: © Ирина Киселёва
![]() Беседы о пожаробезопасном поведении в Петродворцовом районе Проведение бесед на противопожарную тематику с представителями учреждений различных форм собственности в зимний пожароопасный период - обязательная профилактическая мера. |
![]() В Самаре открылся Центр волонтеров «Юные пожарные» Центр волонтеров «Юные пожарные» - важный шаг в подготовке молодого поколения к профилактической работе в области пожарной безопасности. |
#МЫВМЕСТЕ И #СВОИХНЕБРОСАЕМ – НЕ ПРОСТО СЛОВА Для Смоленского областного отделения ВДПО слоганы #мывместе и #своихнебросаем – не просто слова. Очередной груз передан движению добровольцев «Ваш Тыл 67» для последующей отправки в зону СВО. |
![]() Учимся вместе с образовательной платформой вдпо.рф В детском саду № 3 с воспитанниками старшей группы “Знайки” было проведено увлекательное занятие по пожарной безопасности с использованием онлайн-тренажёров на образовательной платформе вдпо.рф. |