Спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья»
В Сабуро-Покровском филиале «Никифоровской СОШ № 1» прошёл спортивный праздник «Мама, папа, я – противопожарная семья». В соревнованиях принимали участие команды из детей и родителей 1-3 классов. Команды приготовили эмблемы, отражающие дух состязаний, девизы, вдохновляли участников на победу и подчеркивающие важность пожарной безопасности в жизни.
Оценивали соревнование почётное жюри: Ирина Анатольевна Киселёва, заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения “Всероссийское добровольное пожарное общество”, заведующая. филиалом Акулинина Марина Владимировна и учитель предшкольной подготовки Макарова Елена Владимировна.
Игра состояла из семи эстафет. Каждая эстафета вызывала настоящий азарт и соперничество среди участников. «Кто быстрее вызовет по телефону пожарную команду» продемонстрировала, как важно действовать быстро и четко в экстренных ситуациях. В «Тушении пожара» команды показали свои навыки и умение работать в команде, что стало настоящим украшением соревнований. Огромный интерес вызвало и состязание «Спасение животных», в котором участники с азартом выносили мягкие игрушки, как символы домашних питомцев, на безопасное расстояние. Это упражнение напомнило всем о важности защиты не только людей, но и наших братьев меньших.
Мероприятие не только развлекло участников, но и дало им возможность узнать о важных аспектах противопожарной безопасности. В ходе игры родители и дети обсуждали стратегии поведения в экстренных ситуациях, учились ориентироваться в условиях стресса и принимать быстрые решения. Каждое задание укрепляло не только физическую выносливость, но и психологическую подготовленность.
Автор: Ирина Киселева
![]() Месячник пожарной безопасности в Кронштадте: профилактика продолжается Основная цель месячника — пропаганда противопожарных знаний среди детей и подростков, предупреждение пожаров от шалостей с огнём и повышение эффективности работы по обучению правилам пожарной безопасности. |
![]() «День пожарных знаний» прошел в Курске для особенных детей В Курской области подходит к завершению месячник пожарной безопасности, который коснулся и образовательных организаций, где учатся дети с особенностями, которым тоже важно знать правила пожарной безопасности. |
![]() Помощь жителям Курской области от ВДПО Алтайского края Сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО продолжают оказание помощи российским солдатам, участвующим в специальной военной операции, а также жителям прифронтовых районов. |
![]() Более 150 гектаров сухой травы потушено добровольными пожарными командами за первую неделю октября ВДПО за первую неделю октября совершили 57 выездов на ландшафтные пожары. |