Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Старт дан: в Альметьевске определили первых победителей проекта «Пожарно-спасательный спорт»

Старт дан: в Альметьевске определили первых победителей проекта «Пожарно-спасательный спорт»

27.03.2026 Республика Татарстан

В Альметьевске в учебно-тренировочном манеже ФКУ «2 ОФПС ГПС по РТ (договорной)» прошли первые из шести запланированных соревнований среди юношей и девушек 11–14 лет.

Пожарно-спасательный спорт — это школа жизни, где через преодоление полосы препятствий и подъём по штурмовой лестнице воспитывается характер, готовность прийти на помощь и уважение к профессии огнеборца.

Торжественная церемония открытия для 56 юных спортсменов началась с поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан. Затем участники продемонстрировали навыки, приобретённые на тренировках: сначала преодолевали полосу препятствий, затем штурмовали учебную башню, поднимаясь по лестнице в окно. Борьба за каждую секунду была напряжённой.

Итоги комплексного зачёта:
Победитель: команда Нижнемактаминской СОШ №1.
Серебряные призёры: СОШ №25 имени 70-летия нефти Татарстана.
Бронзовые призёры: СОШ №17.

Победители и призёры получили кубки, дипломы и сертификаты, а участники — грамоты и медали. Команды СОШ №6, полилингвальной гимназии «Адымнар-Альметьевск», Старомихайловской СОШ и СОШ №12 отмечены грамотами за участие.

Первые соревнования проекта доказали: пожарно-спасательный спорт в Альметьевске состоялся и нашёл живой отклик в сердцах ребят. Впереди — новые старты, рекорды и вершины.


Автор: Ольга Говорова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Пожарные добровольцы Белгородской области активизировали  профилактическую работу с населением в преддверии пожароопасного сезона03.04.2026, регион: Белгородская область
Пожарные добровольцы Белгородской области активизировали профилактическую работу с населением в преддверии пожароопасного сезона

С наступлением пожароопасного сезона для добровольных пожарных формирований ВДПО усиливается работа по проведению противопожарных профилактических мероприятий с населением региона.

Якутское республиканское отделение ВДПО вместе с общественным движением «Якутия с тобой» оказали помощь участникам СВО25.03.2026, регион: Республика Саха (Якутия)
Якутское республиканское отделение ВДПО вместе с общественным движением «Якутия с тобой» оказали помощь участникам СВО

В рамках взаимодействия с Общественным движением «Якутия с тобой» сотрудники отделения ВДПО предоставили необходимые материалы для пошива спецкостюмов.

Представители ВДПО провели профилактические беседы с садоводами и фермерами Южно-Сахалинска26.03.2026, регион: Сахалинская область
Представители ВДПО провели профилактические беседы с садоводами и фермерами Южно-Сахалинска

В Администрации города Южно‑Сахалинска прошло совещание, посвящённое подготовке к предстоящему пожароопасному сезону.

Специалисты ВДПО показали, как применять знания на практике31.03.2026, регион: Свердловская область
Специалисты ВДПО показали, как применять знания на практике

Курсанты Уральского института ГПС МЧС России на базе Свердловского областного отделения ВДПО освоили навыки по перезарядке огнетушителей.