Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Свыше 5000 человек из Воронежской области стали участниками Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы»

Свыше 5000 человек из Воронежской области стали участниками Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы»

08.06.2023 Воронежская область

Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы» проводится ежегодно в преддверии Дня защиты детей и наступления летних школьных каникул. В организации профилактических мероприятий принимают участие профильные организации, в том числе Всероссийское добровольное пожарное общество. Цель акции - пропаганда культуры безопасности среди детей и подростков и профилактика гибели и травматизма детей в период летних каникул.

В период с 29 мая по 3 июня Воронежское областное отделение ВДПО в своей официальной группе в социальной сети Вконтакте разместило 36 материалов различного характера от памяток ВДПО и МЧС до обучающих видео-материалов и примеров практической деятельности работников ВДПО, которые помогут родителям, педагогам, специалистам по профилактической работе подготовить детей к летнему безопасному отдыху. Большинство из публикаций было подготовлено с использованием разнообразных дидактических материалов портала «Пожарно-техническая выставка». В том числе: виртуальные туры по музеям истории пожарной охраны, подборки онлайн-викторин и тренажёров, интересные факты с тегом #безопасность, рекомендации педагогам.

Наряду с онлайн-публикациями в образовательных учреждениях Воронежской области инструкторами ВДПО были проведены профилактические занятия с детьми и подростками: игровые мероприятия с отработкой действий в случае пожара с воспитанниками дошкольных учреждений, а также беседы с последующим просмотром обучающего видео материала и проведением интерактивных обучающих онлайн-викторин на портале «Пожарно-техническая выставка» в пришкольных лагерях.

Всего в акции «Мои безопасные каникулы», организованной Воронежским областным отделением ВДПО, приняло участие свыше 5000 человек.


Автор: © Вера Веретельникова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В детском саду отпраздновали День России! 13.06.2023, регион: Ленинградская область
В детском саду отпраздновали День России!

Воспитанники детского сада приняли активное участие в торжестве, нарядившись в яркие и красочные цвета Триколора, символизирующие государственный флаг.

Мы за безопасное детство07.06.2023, регион: Смоленская область
Мы за безопасное детство

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» смоленские спасатели и пожарные устроили настоящий праздник для юных смолян.

Сотрудники ВДПО принимают участие в «Неделе безопасности» в социальных учреждениях07.06.2023, регион: Курская область
Сотрудники ВДПО принимают участие в «Неделе безопасности» в социальных учреждениях

Подобные профилактические мероприятия пройдут во всех учреждениях, подведомственных министерству социальной защиты.

В Смоленске открыли выставку детского творчества «Останови огонь!»09.06.2023, регион: Смоленская область
В Смоленске открыли выставку детского творчества «Останови огонь!»

В Центре культуры г. Смоленска состоялось открытие выставки работ детского творчества по пожарной безопасности «Останови огонь!».