«СВО им» всегда поможем: Рязанское отделение ВДПО и волонтёры Спасского района отправили очередную партию помощи на Запорожское направление
Рязанское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с добровольцами Спасского района продолжает серию гуманитарных отправок в зону специальной военной операции. Очередной груз, предназначенный для бойцов на Запорожском направлении, был собран и передан адресатам в несколько этапов.
В этот раз в состав гуманитарного конвоя вошли маскировочные сети, продукты питания (в частности, сгущённое молоко), вязаные тёплые носки, металлические сетки, дизельное топливо, а также партия огнетушителей.
Как отмечают в региональном ВДПО, оказание помощи военнослужащим и добровольческим формированиям давно перешло из разряда отдельных акций в плановую, регулярную деятельность организации.
Сбор и отправка гуманитарных грузов осуществляются на постоянной основе, исходя из текущих заявок подразделений и сезонных потребностей.
К плетению маскировочных сетей, которые являются расходным материалом на передовой, активно подключены жители Спасского района.
Работники ВДПО, в свою очередь, в свободное от службы время вяжут шерстяные носки.
Кроме того, учитывая профессиональную специализацию, Всероссийское добровольное пожарное общество регулярно включает в перечень отправляемого имущества первичные средства пожаротушения — огнетушители, которые востребованы в условиях полевого быта и при эксплуатации техники.
Председатель совета Рязанского отделения ВДПО Владимир Ушаков прокомментировал текущую работу организации:
«Наше участие в поддержке военнослужащих носит не разовый, а постоянный характер. Мы наладили взаимодействие с волонтёрскими группами Спасского района. Работники отделения вяжут и передают тёплые носки, мы производим закупку необходимых продуктов, таких как сгущённое молоко. Добровольцы плетут маскировочные сети. Также на регулярной основе отправляем на передовую огнетушители. Эта работа будет продолжена вплоть до полного выполнения всех поставленных задач и достижения победы».
Автор: Юрий Панченко
|
Пресса о пожарных-добровольцах «Огонь не ждёт» - под таким заголовком 29 апреля 2026 года в газете «Олония» вышло интервью с добровольным пожарным из села Туксы. |
В Забайкалье открыли памятный камень в честь 40-летия подвига ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В церемонии открытия приняли участие ветераны-ликвидаторы, руководство Забайкальского регионального отделения ВДПО, сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, представители правительства края и администрации города |
|
Актуальные изменения в газовом хозяйстве: в Рязанской области провели совещание и практикум ВДПО по проверке вентиляции Собравшимся была представлена актуальная методика проведения проверок, а также перечень необходимого для этого оборудования. |
Представители Тверского регионального отделения ВДПО приняли участие в IV Всероссийском форуме «Земляки – защитники Родины» Участники форума выразили уверенность, что мероприятие позволило собравшимся отдать дань уважения героям прошлого, подчеркнуть важность сохранения и передачи исторических ценностей. |


