Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Тамбовские пожарные добровольцы потушили два возгорания в один день

Тамбовские пожарные добровольцы потушили два возгорания в один день

28.05.2024 Тамбовская область

Днем и ночью добровольные пожарные общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» находятся в готовности мгновенно среагировать на пожар.

25 мая в 09:29 часов в дежурному ДПК «Селезни» от местного населения поступило сообщение о возгорании сухой травы на площади 0,5 га, по адресу: поселок совхоза Селезневский, ул. Первомайская, 14. На место возгорания выехало отделение ДПК в составе: А.Н. Вадковский, А.А. Букатин, А.П. Ларин, В.В. Морохов. Тушение осуществлялось с помощью ранцевых огнетушителей. Грамотная работа добровольцев помогла потушить возгорание самостоятельно. В 12:30 часов команда вернулась на место постоянной дислокации.

В этот же день в 15:02 часов от диспетчера ЦУКС поступило сообщение о пожаре жилого дома и надворных построек в с. Козьмодемьяновка, ул. Советская,120. По сигналу тревоги на место происшествия прибыли члены добровольной пожарной команды «Селезни», которые незамедлительно приступили к ликвидации пламени вместе с огнеборцами ПСЧ-3.

В 18:00 часов пожар удалось полностью ликвидировать. На место происшествия прибыли 5 человек личного состава и 1 единица техники. Причины пожара устанавливаются.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Вологде состоялись соревнования среди дошкольных отрядов пожарных 21.05.2024, регион: Вологодская область
В Вологде состоялись соревнования среди дошкольных отрядов пожарных

На территории детского сада №7 «Ягодка» в городе Вологда состоялись первые областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди дошкольных отрядов пожарных.

Работник Дагестанского республиканского отделения ВДПО рассказал детсадовцам о пожарах30.05.2024, регион: Республика Дагестан
Работник Дагестанского республиканского отделения ВДПО рассказал детсадовцам о пожарах

На занятии младшей группы РД МБОУ № 83 побывало Дагестанское республиканское отделение ВДПО.

Председатель Волгоградского областного отделения ВДПО принял участие в церемонии закрытия Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту23.05.2024, регион: Волгоградская область
Председатель Волгоградского областного отделения ВДПО принял участие в церемонии закрытия Международных соревнований по пожарно-спасательному спорту

На закрытии соревнований состоялась торжественная церемония, в которой почетным гостем был председатель Волгоградского областного отделения ВДПО Игорь Павленко.

Хакасское республиканское отделение ВДПО присоединилось к акции «Мои безопасные каникулы» 03.06.2024, регион: Республика Хакасия
Хакасское республиканское отделение ВДПО присоединилось к акции «Мои безопасные каникулы»

29 мая в рамках акции «Мои безопасные каникулы» в МБОУ «СОШ №9» г. Абакана с детьми, посещающими оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Кораблик детства», проведена пожарная эстафета.